Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22398



Жаркие каникулы в "Индиго"
На базе образовательного центра "Индиго" завершилась работа образовательной площадки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.07.2010 14:48

Жаркие каникулы в "Индиго"

16 июля завершился очередной лагерный сезон в образовательном центре "Индиго". Командой центра были запущены проекты, в которых поучаствовало уже около 700 миасских детей от 5 до 11 лет. Одним из таких проектов и стала организованная, уже не первый год, на базе центра летняя развивающая площадка. Эти полтора месяца ежедневно, с 9 до 15 часов с ребятишками занимались и не давали юным миасцам скучать педагоги "Индиго". "Занимательная наука", "Космическое путешествие", "Мастерская рукоделия", "Минута славы", "День сыщика" - этими яркими моментами запомнится это лето ребятам. А еще, наверное, дети будут скучать по весёлым и творческими вожатым, в роли которых выступили молодые педагоги центра "Индиго".

Каждый в лагере нашёл себе дело по душе. Девочкам запомнится конкурс красоты, в котором костюмы и прически были выполнены самими участницами из самых неожиданных материалов, концерты, на которых они могли показать не только себя, но и порадовать зрителей своими песнями, танцами, акробатическими номерами и фокусами. Мальчики демонстрировали свою силу и сообразительность в подвижных играх и заданиях на смекалку. А что может быть более интересным и захватывающим, чем поиски клада и детективное расследование! Здесь-то ребята дали возможность почувствовать дух приключений и азарта. Работали там и творческие мастерские, на которых ребятам прививался художественный вкус и, где они оттачивали умение работать в группах.

"Мы смогли увлечь детей, - рассказала нам педагог центра Клейменова Анна, - да так, что сами увлекались этой игрой. Было весело и интересно и нам самим, взрослым. Мы как будто заражались от ребят их детской энергией. А дети, с нашей помощью, стали немного здоровее, так как много времени проводили в движении на свежем воздухе, на солнышке, и конечно, счастливее, так как веселью и улыбкам не было предела. Кроме того, в лагере было организовано двухразовое питание, что, несомненно, также благотворно повлияло на здоровье ребят. Многие родители просили нас продолжить работу еще и в августе. Но впереди новый учебный год, к которому мы готовимся очень серьезно, и это требует нашего внимания, сил и времени. На прощальном детском концерте мы всех пригласили встретиться с нами в сентябре на наших образовательных программах".

С каждым годом число желающих попасть в лагерь "Индиго" становится всё больше и больше, и это не случайно. Ведь "Индиго" даёт возможность, не выезжая в загородный лагерь, весело и хорошо отдохнуть, найти новых друзей и с пользой провести дни летних каникул.


Жаркие каникулы в "Индиго"

Жаркие каникулы в "Индиго"

Жаркие каникулы в "Индиго"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика