Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22039



Бегуны и велосипедисты - вместе
Изменены дата и маршрут традиционного, пятого по счёту, веломарафона

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.06.2010 15:55

Назначено время и место проведения веломарафона, на который вот уже четыре года подряд съезжается множество спортсменов, экстремалов и любителей передвигаться на двухколёсном транспорте. Нынешним летом гонка ожидается ещё более масштабной, зрелищной, ведь веломарафон состоится в один день с юбилейным "Бегом чистой воды" - 27 июня.

Соответственно изменён и прежний традиционный маршрут Миасс-Карабаш-Миасс. Велосипедистам предстоит проехать вокруг озера Тургояк, по тому же пути побегут и марафонцы.

Всем желающим ехать, а не идти, рекомендуется прийти за час-полтора до начала марафона для регистрации. Стартуют велосипедисты со стадиона "Северный" чуть пораньше бегунов, в 9 часов 30 минут.

Евгения Поносова



1. Kim
16.06.10 в 17:18   IP: 94.24.204.169
E-mail: xxxkimxxx@mail.ru
Голосов: +2 / -2
Эм, вам не кажется это бредом?
Думаю, в данной статье речь идет о другой гонке!
До Карабаша заезд 19 числа должен быть. А загнать такую ораву вокруг Тургояка... муравейник получится
2. Жани
16.06.10 в 17:22   IP: 188.17.225.124
Голосов: +0 / -3
о том самом и идёт речь.
3. Kim
16.06.10 в 17:33   IP: 94.24.204.169
Голосов: +0 / -5
Конечно, Тургояк намного живописнее и интереснее! Но это два совершенно разных направления: 80км по трассе или 40 км (ну или сколько там точно) по ухабам вокруг озера. Когда масса порядка 150 человек растекается вдоль гладкого асфальта - это одно, а когда вся эта куча равномерно пробирается по ухабам с небольшой скоростью... тут либо частями пускать, либо ограничить количество участников - но это уже совершенно другой заезд получается! Соответственно говорить о "замене маршрута" нет смысла - тут тупо замена всей гонки происходит: принципиально другой настрой, другая резина на великах, другое время и место! Другие участники - многие отказывались от Карабаша только из-за расстояния.
Если тут ничего не напутали, тогда уж и пишите:
велопробег Миасс-Карабаш-Миасс отменен, будет пробег "Чистой воды" вокруг озера!
4. Анна
17.06.10 в 10:16   IP: 62.148.226.74
Голосов: +6 / -2
Муравейника не получится, не путайте! Решили совместить два масштабных мероприятия 20-ый юбилейный Марафон и 5-ый юбилейной велопробег!
5. V
17.06.10 в 12:00   IP: 217.19.114.226
Голосов: +4 / -2
что за бред? какой муравейник? с чего все одинаково поедут? кто-то едет быстро даже по ухабам, кто-то медленно. какого фига другая резина на великах? может у кого-то и будет, но это даже менее 1%, потому что основная масса не заморачивается.
а че там живописного, собственно? ехать-то не по пляжам, больше даже в дали от озера, где просто ЛЕС.
6. Синий Кот
17.06.10 в 13:19   IP: 109.191.44.68
Голосов: +4 / -1
Нормально переобулись =)
Хочется, не хочется, но некоторых участников пробег потеряет.

Пожайлуста предоставте массам маршрут очерченный на карте, чтоб знать как поедем.
Ибо многое зависит от дорожного покрытия.
Конечно основная масса может и не заморачивается, но что-то мне подсказывает, что неосновной массы явно больше чем 1%...
Если там будет хоть какое-то колличество пересеченки, то как поедут шоссеры? Оо

Огорчает, что кроме этой зарисовочки информации по данному мероприятию дольше ни где нет толком.
Приходится пользоваться непроверенными данными...
7. Анна
17.06.10 в 13:52   IP: 62.148.226.74
Голосов: +3 / -5
По всем вопросам относительно мероприятия 591616
8. Синий Кот
17.06.10 в 14:02   IP: 109.191.44.68
Голосов: +3 / -2
Спс
9. V
17.06.10 в 14:30   IP: 217.19.114.226
Голосов: +6 / -5
некоторых потеряет, некоторых - найдет:) а крикуны "уже не торт" будут всегда.
10. Жани
17.06.10 в 14:34   IP: 62.165.37.14
Голосов: +3 / -0
езжу вокруг озера нередко. не такое уж там и бездорожье, как пытаются убедить некоторые.
11. Синий Кот
17.06.10 в 18:40   IP: 78.29.58.71
Голосов: +5 / -4
Конечно когда не знаешь, что такое слики для сити байка в сравнении с фрирайд покрышками очень прикольно рассуждать на тему бездорожья.

http://www.veloparts.ru/preview/veloaddon/velopiter/700/zp1500.jpg
http://africa.irkutsk.ru/kenda_flame.jpg

Найди 10 отличий...

То, что торт не тот не важно. Важен сам подход к организации и освещению мероприятия.
12. Капитан Очевидность
17.06.10 в 22:02   IP: 217.19.124.2
Голосов: +3 / -1
Kim,V,Синий кот полностью с вами согласен!
Ну это же полный...! Какой... это придумал?!?!?

Товарищи организаторы от себя лично и от лица своих друзей довожу до вашего сведенья, что это полный отстой!!
Ехать по этой лесной дороге, полной ухабов...это совсем ни в какие рамки!
Ели можно что-то исправить, то будте добры сделайте что-нибудь!
Верните нам пробег! я в нём уже 5 лет участвую!
13. Синий Кот
17.06.10 в 22:39   IP: 94.24.206.24
Голосов: +2 / -5
Да фиг там с ухабами... Нормально там.
Не для всех получится, то да.
Я целую группу собрал. В принципе большинство было готово к переносу даты, но такого поворота, ни кто не ожидал.
В итоге минимум двое не поедут. Еще 3 под вопросом.
Просто как минимум обидно.
Трудности с организацией такого дела бывают всякие. Это нужно понимать.
Конечно, лучше сохранить маршрут. Поедем хоть в августе, как в прошлый раз, но поедем, как ездили.
Если не судьба то надеюсь, народ соберётся и поедет, куда бы ни занесло.
14. Виталис
18.06.10 в 22:56   IP: 188.17.106.55
Голосов: +5 / -1
Черт я думал будет Миасс-Карабаш-Миасс

Всё... меняю резину
15. Синий Кот
21.06.10 в 09:34   IP: 78.29.56.61
Голосов: +9 / -5
Не торопись... по телефончику звоним активно...
Смотрим телевизор, кто в Миассе...
16. Виталис
21.06.10 в 16:44   IP: 188.17.238.248
Голосов: +4 / -0
Какие еще известия помимо старта в 8:30?
17. Pin
25.06.10 в 16:53   IP: 212.57.141.97
E-mail: pin-pin@mail.ru
Голосов: +3 / -3
200 спортсменов бегут вокруг озера муравейника не получается?... а велосипедисты значит не влезут...
18. Синий Кот
07.07.10 в 00:02   IP: 77.222.110.111
Голосов: +3 / -4
Миасс-Карабаш-Миасс должен быть ешо...
На беге чистой воды ощущал себя незванным гостем.
Трасса не для всех. Много народу отсеялось...
Было прикольно конечно, но это уже не торт =)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика