Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21832



Депутаты не собираются играть в "прятки"
Перед завтрашней сессией депутаты настроены на конструктивную работу

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 27.05.2010 14:19

Без малого пять лет назад, 2 июня 2005 года, в Миассе закончился период противостояния двух депутатских групп, боровшихся за продвижение "своих" кандидатур на пост главы округа. Решение - компромиссное - было принято после встречи депутатов с губернаторам Петром Суминым. Кресла главы округа и главы администрации заняли соответственно Иван Бирюков и Виктор Ардабьевский. На прошедших в марте 2010 выборах года всеобщим голосованием миасцы избрали главу МГО, а вот вокруг назначения сити-менеджера вновь разгорелись страсти. В ближайшую пятницу, 28 мая, состоится очередная сессия Собрания депутатов. Удастся ли представительному органу на этот раз прийти к консенсусу по вопросу о формировании конкурсной комиссии по назначению главы администрации или без рекомендаций губернатора снова не обойтись? Настроениями народных избранников перед сессией интересовались корреспонденты "NewsMiass.ru".

Алевтина Комиссарова, депутат по округу № 1:

- Я посмотрела повестку и удивилась - не нашла в ней вопроса по выборам состава комиссии для назначения главы администрации. Удастся или нет решить этот вопрос на сессии - не знаю. Настроение у некоторых людей меняется, может, на них оказывается давление. У нас ведь сейчас из политики делают грязный бизнес.

Было у меня такое желание на одном из заседаний: встать и, как старшей из депутатов, сказать кое-что молодым коллегам, особенно тем, кто впервые избран. Не знаю, вправе ли я так поступить. Ведь есть же понятия порядочности, чувства ответственности перед своими избирателями. Каждый из депутатов получал наказы, разве люди поручали нам защищать не общие интересы, а чьи-то частные? Проснётся ли у кого-нибудь совесть или не проснётся?

Но очень не хотелось бы, чтобы потребовалось вмешательство губернатора для разрешения этой ситуации.

Евгений Степовик, депутат по округу № 5:

Я думаю вопрос о составе комиссии будет поставлен на текущей сессии. И неважно, какой у неё (сессии) будет порядковый номер.

По вопросу о том, состоится ли голосование: да, принимать решение надо. Но решение и голосование целиком в руках главы города, Войнова И.В. Если у главы будет желание довести вопрос до принятия решения - голосование состоится.

По поводу вмешательства области в конфликт: решать и находить компромиссы должен всё же наш депутатский состав, нынешнему составу депутатов при любом раскладе с назначением сити-менеджера придстоит работать ещё пять лет. А область просто уже сегодня должна дать понять, дать сигнал, какое решение для неё предпочтительнее.

Константин Башлыков, депутат по округу № 6:

- Я не предсказатель, чтобы сказать, будет ли включён вопрос о комиссии по назначению главы администрации в повестку сессии. Но много тех, кто хочет включить его в повестку. Я и мои товарищи будем работать над этим.

Разного рода хитросплетения уже надоели всем. Мы решим вопрос о комиссии, несмотря на сопротивление с чьей-либо стороны.

Это вопрос не только политический, но и стратегический, вопрос безопасности. Из-за того, что он не решён, Миасс несёт экономические потери, никто не будет работать с временно исполняющим обязанности главы, и на этом мы теряем деньги из областного и федерального бюджета. Лично я поддерживаю Виктора Георгиевича Ардабьевского, потому что в последние годы Миасский округ был силён. Губернатору неинтересен город, который воюет. Но если нам больше нравится воевать…

Если территория недееспособна - значит, недееспособны те люди, которые пришли во власть. Надо их менять.

Фатих Мамлеев, депутат по округу № 9:

- В повестке дня сессии не обозначен вопрос об избрании комиссии по назначению главы администрации. Лично я сомневаюсь, что в ближайшее время удастся назначить сити-менеджера, нет пока ясности ни с комиссией, ни по количеству и персоналиям кандидатов на эту должность.

Вариант с вмешательством губернатора, считаю, вполне вероятен, если в ближайшее время нам не удастся договориться и принять конструктивное решение.

Василий Потапов, депутат по округу № 10:

- Как председатель постоянно действующей комиссии по регламенту считаю, что последняя сессия не была завершена, и это упущение в регламенте работы Собрания. Скорее всего, этот вопрос будет решаться на заседании очередной сессии.

Я не сомневаюсь, что вопрос о формировании комиссии по назначению сити-менеджера будет в повестке сессии и голосование состоится - сначала за включение его в повестку, затем по персональному составу комиссии.

Для вмешательства со стороны руководства области, считаю, причин нет, ситуация в городе нормальная. Глава округа работает в обычном режиме, исполняющий обязанности главы с обязанностями справляется, претензий со стороны области нет. Возможно, напряженность политической ситуации кого-то раздражает, но серьёзные основания для принятия каких-либо мер отсутствуют.

Геннадий Брехов, депутат по округу № 20:

- Хотелось бы верить, что на сессии в пятницу нам удастся решить вопрос по выборам комиссии. Но вопрос этот очень сложный. Лично я сомневаюсь, что это удастся.

Считаю, причина здесь кроется в личных амбициях конкретного лица - бывшего главы администрации Виктора Ардабьевского. По моему мнению, он обычный чиновник исполнительной власти, и непонятно, почему человек такими методами борется за власть и какими способами привлекает на свою сторону часть депутатов.

Станислав Сидоров, депутат по округу № 26:

- Вопроса о комиссии по назначению главы администрации в повестке дня нет, я смотрел в Интернете. А решать его надо давно. Я работаю в сфере городского хозяйства и очень хорошо это осознаю. Что мешает сегодня принимать решение по этому просу - я затрудняюсь сказать. Если его все же вынесут на сессию и будет кворум - должны его решить. Пора уже работать дальше.



1. Sart
27.05.10 в 14:51   IP: 94.51.57.48
Голосов: +49 / -52
А чего вы, уважаемые журналисты, у Бирюкова то, рулевого обоза, мнением не поинтересовались.

Он бы вам поведал сказ о чести поруганой да душе оплеваной.
2. Лис
27.05.10 в 15:08   IP: 217.19.120.102
Голосов: +40 / -54
Башлыкова надо гнать поганой метлой отовсюду, как врач он уже ничего нестоит, а как депутат вообще диградировался вместе сосвоим боссом ВГА. ПОЗОР ЕМУ И НЕУВАЖЕНИЕ ОТ КОЛЛЕГ И ИЗБИРАТЕЛЕЙ
3. 1234
27.05.10 в 15:51   IP: 90.151.157.37
Голосов: +42 / -48
Да с Башлыковым то всё понятно. Он работает на Ардабьевского за катамаран, а вот у других-то депутанов где голова?
Совершенно не исключено появление целого ряда уголовных дел с участием Ардабьевского. Не в этом ли его "сила", о которой говорит Башлыков? В чём состоят эти зияющие высоты Ардабьевского? Ещё не всё в округе продано, ещё не всё вокруг пострижено?
4. Гаральд
27.05.10 в 18:32   IP: 94.50.92.84
E-mail: korotkevich.miass@mail.ru
Голосов: +62 / -49
Если Серёжа Портной справляется со своими обязанностями так и надо бы утвердить его Главой Администрации, чего время тянуть?
5. кардинал
27.05.10 в 21:53   IP: 188.19.38.242
Голосов: +45 / -43
депутаты Вы мужчины или нет? устроили птичий базар кто-кого перекукарекает, а дела нет, тогда зачем вы пошли во власть, лакомый кусочек скушать, да этот кусочек закусали вы уже со всех сторон, кончайте базар да делом займитесь,
6. Виктор
27.05.10 в 23:33   IP: 217.19.123.35
Голосов: +38 / -48
Войнова для управления городом и одного достаточно, сити-менеджер должность высосанная из пальца. Прихлебателей у власти и так хватает.
7. Геннадий Букин
28.05.10 в 09:45   IP: 83.146.94.240
E-mail: bukin@mail.ru
Голосов: +47 / -49
Господа, подождите еще немного и будет вам "свежеиспеченный" областной управляющий. Уверяю вас, нет повода для беспокойства, как для рядовых граждан Миасса, так и для их избранников. 28 числа не будет избрана комиссия и мы все это прекрасно понимаем.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика