Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21619



Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата
Коллектив ЦДЮТиК стал лауреатом премии Андрея Падучина в 2010 году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.2010 17:31

Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата

Вчера, 6 мая, в день рождения основателя и первого генерального директора производственного объединения "Трек" Андрея Падучина, в Центре детско-юношеского туризма и краеведения во второй раз состоялось вручение премии его имени детским коллективам.

"У нас есть шанс остаться ведущей державой планеты Земля. Только образованное, умное и здоровое новое поколение россиян способно создать сильное процветающее государство, где комфортно и безопасно было бы жить просвещенной личности", - эти слова Андрея Николаевича как нельзя лучше отражают главные его жизненные ценности - знания, здоровье, доброта, любовь к Родине. Во имя этого оказывалась помощь детским коллективам, организовывались детские мероприятия, проводились экскурсии. Эти традиции продолжаются, а в их развитие учреждена премия А.Н. Падучина.

Тридцать пять творческих и спортивных коллективов Миасса приняли участие в конкурсе на звание лауреата премии Андрея Падучина в этом году. Многие из них хорошо известны в городе, стране и даже за рубежом, а их руководители - настоящие профессионалы. Были среди соискателей и совсем недавно созданные коллективы, но уже имеющие первые достижения. Но главное достижение - это то, что мальчишки и девчонки, занимающиеся с опытными наставниками, отвлечены от улицы. Они получают ту порцию добра, знаний, интереса, которая поможет им ориентироваться в непростом мире. Всем этим коллективам просто необходима материальная поддержка.

Лауреатом премии А.Н. Падучина в 2010 году признан коллектив Центра детско-юношеского туризма и краеведения (директор Р. Бадрудинов). Центр в этом году отметил свое 20-летие, ежегодно в кружках и секциях более 800 детей занимается туризмом, скалолазанием, краеведением. Еще два коллектива - тренажёрный зал "Атлант" (руководитель Е. Серебренникова) и геологический кружок "Ильмены" (руководитель И. Панфилова) отмечены дипломами.

Вручая премию, генеральный директор группы компаний "Трек" Александр Белозеров сказал, что когда она учреждалась, оргкомитет в первую очередь руководствовался следующими принципами: лучшая память о добрых делах - их продолжение, воспитание - лучший вклад в наше наследие. И пожелал руководителям детских коллективов и их воспитанникам огромных успехов в их деятельности, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма - сообщает пресс-служба ПО "Трек".


Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата

Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата

Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата

Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата

Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата

Премия А. Падучина вновь нашла своего лауреата



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика