Забили три гола, засчитан один
Миасская футбольная команда "Торпедо" остановилась в шаге от первого места на предсезонном турнире в Учалах

Опубликовано: 20.04.2010 09:35

Миасская футбольная команда "Торпедо" (генеральный спонсор - автомобильный завод "УРАЛ") заняла второе место в предсезонном турнире на приз генерального директора ОАО "Учалинский горно-обогатительный комбинат". Автозаводчане уступили хозяевам поля - ФК "Горняк" со счетом 2:1.

Трехдневный турнир проходил в Учалах. В нем приняли участие шесть команд: ФК "Магнитогорск" (Магнитогорск), две команды хозяев - учалинский "Горняк-1" и их дублер "Горняк-2", "Торпедо" (Миасс), "Шахтер" (Коркино), "Металлург" (Златоуст).

На пути к финалу "Торпедо" разгромил ФК "Магнитогорск", а "Горняк" уверенно переиграл коркинский "Шахтер". Матч за третье место состоялся между "Магнитогорском" и "Шахтёром", в котором ФК "Магнитогорск" одержал победу со счётом 3:1.

В финальном матче с хозяином поля - с играющим во втором дивизионе "Горняком", "Торпедо" строило игру на контратаках. В первом тайме ворота "Горняка" поражает новобранец команды "Торпедо" Андрей Фролов, однако гол был отменен из-за положения "вне игры". Во втором тайме, воспользовавшись ошибками в обороне автозаводчан, хозяева дважды поражают ворота "Торпедо". Ответ "торпедовцев" не замедлил себя ждать, отличился Денис Горбунов - но вновь "офсайд". На 89-й минуте в ворота "Горняка" назначен "пенальти", который четко реализовал опытный защитник Алексей Власов. 2:1 - таков исход матча.

Главный тренер ФК "Торпедо" Владимир Федоров отметил: "Участие в данном турнире - второй этап предсезонной подготовки. Были поставлены задачи: наиграть стандартные положения, выработать тактические схемы, которые будут применены в новом сезоне. С этими задачами команда справилась. Мы оценили и свои силы, и силы соперников, а финальный матч стал украшением турнира. Хозяева играют на более высоком уровне, однако наши ребята выступили достойно и продемонстрировали хороший уровень игры".

В планах автозаводчан - участие в предсезонных турнирах и подготовка к новому сезону. Первую игру в рамках сезона-2010 "Торпедо" проведет на выезде, в Екатеринбурге, где сыграет с дублем "Урала" - сообщает служба АЗ "Урал".