Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21244



Заработала на соседской туе
Дознаватели центрального отдела УВД доказали причастность к прошлогодней пропаже туи со двора частного дома соседки хозяев

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.04.2010 11:49

Взрослая туя пропала прошлой осенью со двора одного из миасских домов. Дерево высотой более трёх метров, довольно дорогостоящее, как оказалось, по дешёвке продала любителям садовой экзотики соседка-пенсионерка.

Хозяин дома, возле которого росла туя, как рассказывает исполняющая обязанности старшего дознавателя УВД по Миассскому округу Галина Прокаева, задумал дом продать. И попросил соседку присмотреть за имуществом и сообщать ему по телефону о визитах покупателей. Та согласилась. Однажды кто-то из визитёров, интересовавшихся домом, обратил внимание на роскошную тую, и находчивая женщина, по версии дознавателей, согласилась её продать за пару тысяч рублей. Покупатели, не скрываясь, прибыли на машине, заплатили деньги, выкопали и вывезли дерево.

По машине правоохранительные органы и вышли на них. Предприимчивая соседка, по словам Г. Прокаевой, отрицает свою причастность к незаконной сделке. Но доказательства её вины собраны, возбуждено уголовное дело по статье "Кража", материалы преданы в суд.

А вот дерево так и не нашлось. Видимо, как и опасался хозяин, оно не перенесло пересадки.

Елена Илюшина



1. Оксана
07.04.10 в 16:19   IP: 217.19.119.135
Голосов: +0 / -2
Это полный бред - я прекрасно знаю эту женщину, ее просто оклеветал вор который хотел украсть тую с целью перепродажи, он сказал ей, что он договорился с хозяином дома и ни каких денег она не брала.
2. Георгий
07.04.10 в 17:24   IP: 89.31.186.142
Голосов: +0 / -1
только не говорите, оксана, что у нее не было возможности позвонить хозяину и уточнить договоренность.
3. Оксана
07.04.10 в 18:24   IP: 217.19.119.135
Голосов: +0 / -2
Георгий! Ей это зачем надо - она не собиралась ни чего продавать, она спросила: "А хозяин знает что вы тую забираете? он ответил - знает" Зачем ей что-то уточнять - она не имеет ни какого отношения к этой туи и к этому дому, ездили 4 года - смотрели его, она же ни чего не продавала и не договаривалась ни с кем и ни о чем.
4. Саша
07.04.10 в 18:26   IP: 217.19.119.135
Голосов: +2 / -2
Да, оксана совершенно права, а женщину довели до больницы, как не стыдно? А такие статьи еще больше ее расстраивают, где вообще найти правду в этой стране, обливают грязью честную пенсионерку, а вора покрывают, хорошо заплатил что-ли???
5. Sea
07.04.10 в 23:03   IP: 94.51.31.24
Голосов: +0 / -2
Ах, как любим мы ярлыки развешивать на людей, а.."Предприимчивая соседка","находчивая женщина". Вы, уважаемые, хоть решения суда дождитесь что ли..
6. ага
08.04.10 в 09:11   IP: 109.71.201.5
Голосов: +1 / -2
я бы ее прибила, у меня вон туя третий год растет на даче, потихоньку, а эта выкопала и продала
7. Георгий
08.04.10 в 15:54   IP: 89.31.186.142
Голосов: +0 / -0
Георгий! Ей это зачем надо - она не собиралась...

У нее был ясный и четкий уговор с хозяином о том, что она будет присматривать за пустующим домом.
1. после проишедшего она начала чужаться хозяина дома.
2. того кто выкапывал нашли вскоре, и он сразу указал на нее
Так что не надо мне тут!
8. Георгий
08.04.10 в 15:55   IP: 89.31.186.142
Голосов: +0 / -2
как отдать чужое - мы быстры и здоровы, а как заплатить по счетам - болеть начинаем
9. Марина
09.04.10 в 09:39   IP: 217.19.116.12
Голосов: +0 / -0
Вот нашли преступника!!! Пожилую, больную женщину, не один десяток лет отработавшую честно. Ату ее!!! Давайте затравим, чтобы можно было дело прекратить за смерть ю обвиняемой. Стыднео, господа!!! Выкопавшие эту тую - далеко не бедные люди, и свидетелей, якобы видевших, что воры отдали пенсионерке деньги, подходящих нашли, при наколках, недвусмысленно говорящих об их социальной принадлежности. А пенсионерка - организатор банды по выкапыванию туи и не только. Между прочим, суда еще не было, а ярлыки уже развешаны на человека.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика