Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20745



Олимпийская обеспокоенность
Что думают миасцы по поводу несбывшихся олимпийских надежд российских болельщиков

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 26.02.2010 11:16

На Олимпийских играх в Ванкувере сборная России понесла очередные "потери": наши хоккеисты вчера, 25 февраля, не смогли справиться со своими главными соперниками из Канады. Но это далеко не первое разочарование для россиян на этих Играх. Почему для российских спортсменов эта Олимпиада стала провальной? Обсудить эту проблему мы предложили миасцам, которые, как оказалось, в большинстве своём не склонны "зацикливаться" на поражениях.

Владимир, 23 года:

- Думаю, что всё из-за кризиса. Наверное, спортсменам просто денег мало выделили, вот у них и упал боевой настрой. А так ведь всё равно есть на что посмотреть. Я вот с удовольствием горные лыжи смотрел, а ведь мы там вообще никогда ничего не выигрывали!

Роман, 21 год:

- Во-первых, не считаю, что это провал. Просто в тех видах, где мы всегда были сильнее всех, неожиданно нашлись достойные соперники. А во-вторых, на зимних Играх сейчас много современных видов, таких как сноуборд или лыжный кросс. У нас в России пока немного профессионалов в подобных дисциплинах, поэтому медали и уходят в США и в Скандинавию.

Леонид, 35 лет:

- Я вообще не сторонник Олимпиад. На те деньги, что туда тратят, могли бы строить жильё, чинить дороги или что-нибудь новое и полезное придумать и сделать. А так только полстраны в ящик уставилось, а толку никакого. Все по-прежнему и курят, и пьют, и ничего не делают.

Пётр, 24 года:

- Я Олимпиаду особо не смотрю, поэтому о провалах не слышал. Я вчера футбол смотрел. Там наши неплохо начали сезон. На работе слышал от коллеги, что хоккеисты проиграли канадцам. Так ведь канадцам не зазорно проиграть в хоккей. Придёт время - отыграемся!

Дмитрий, 20 лет:

- Не понимаю, почему все так расстраиваются поражениям наших спортсменов. Ну, проиграли наши, так ведь другие выиграли! Разве нельзя за другого порадоваться? Это же не политические игры, а Олимпийские. Мир и дружба между народами вот, что главное, а не медали.

Анна, 30 лет:

- Вместе со своим четырёхлетним сыном смотрю Олимпиаду. Я сама не очень разбираюсь в спорте. Так что для меня важно, чтобы сын видел пример стойкости и характера человека. И не так уж важно, кто у кого выиграл. Все победители - герои. Хочу, чтобы и мой сын героем был. Чтобы характер был олимпийский!

Александр, 17 лет:

- Жалко, конечно, что хоккеисты проиграли. Но не плакать же! Не последняя Олимпиада.

Екатерина, 20 лет:

- Я слышала, что на Олимпиаде мало медалей у нашей команды. Но меня это особо не волнует. Мне интересней сейчас с друзьями общаться. Разве что сноуборд посмотрела бы, потому что сама катаюсь.

Виктор Павлович, 61 год:

- А я знаю почему! Мотива нет. Жизнь стала какая-то средняя. Вот и места такие же средние. Раньше страна разваливалась, многие на Западе хотели нас заживо похоронить. Так спортсмены хоть давали понять, что, мол, рано вы за лопатами-то побежали. А теперь какой мотив? Квартиру и машину получить за медаль? Да ерунда это, а не мотив.

Андрей, 27 лет:

- Да всё в порядке! Вы вспомните, как два года назад мы всё выигрывали. И футбол, и Пекин. Это всё нормально. Не всегда же побеждать.

Иван Тютёв



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика