Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20518



"Ильмены-2010" готовит новые сюрпризы
В районе Ильменской турбазы с 11 по 13 июня пройдет 34-й фестиваль авторской песни "Ильмены -2010". Организаторы, фонд Олега Митяева, уже начали подготовку и обещают удивить зрителей

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 05.02.2010 16:46

Как рассказала агентству "Урал-пресс-информ" председатель правления Фонда Олега Митяева, руководитель творческих проектов Елена Гришина, в первую очередь акцент будет сделан на улучшении инфраструктуры. В частности, планируется изменить Лесную площадку. Это площадка, на которой представлена клубная жизнь, и она достойна лучшего. Организаторы хотят сделать фундаментальную сцену, она будет сделана в таком же ключе, что и главная, а поможет укрыть артистов и аппаратуру от непогоды надежный тент.

Как обычно, ожидается "Ильменский звездопад". Сейчас ведутся переговоры с известными бардами, как обычно приедут Галина Хомчик, Вячеслав Ковалев, Олег Митяев и два "неформатных" гостя. Впервые посетит Ильменку Тимур Шаов, ведутся переговоры с бардом из США и лауреатами сочинского фестиваля авторской песни "Лето - это маленькая жизнь 2009" - авторами-исполнителями из Волгограда.

Более весомой, с точки зрения дальнейшего продвижения исполнителей, в этом году будет конкурсная программа. Лауреатов будет меньше, зато лучшие получат денежные гранты - премию имени Михаила Вейцкина (одного из основателей Ильменского фестиваля). Необязательно премировать победителей, грант могут получить и обычные участники, это будет решать комиссия.

А в марте на официальном сайте Олега Митяева или на сайте фонда Олега Митяева появится положение фестиваля и начнется первый тур прослушивания участников - сообщает ИА "Урал-пресс-информ".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика