Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20219



Автомобиль сгорел, водитель в реанимации
Водитель "ЗИЛа" серьёзно пострадал в результате неосторожности при проведении сварочных работ

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.01.2010 11:49

На частном предприятии по вывозу мусора серьёзные ожоги получил водитель рабочего автомобиля. Несчастье случилось вчера, 12 января, около двух часов дня.

Как рассказал инспектор Госпожнадзора Андрей Милишников, водитель самостоятельно производил сварку крепления на бензобаке автомобиля "ЗИЛ". В результате допущенной неосторожности бак лопнул, произошёл взрыв, а на водителя, который не успел отбежать, вылилась солярка. Воспламенились и автомобиль, и человек. Пламя удалось утихомирить без помощи пожарных. Автомобиль сгорел практически полностью. Пострадавший водитель сейчас в реанимации. У него, по словам А. Милишникова, ожоги 70 процентов поверхности тела.

Евгения Поносова



1. Яда
13.01.10 в 13:31   IP: 188.19.38.235
Голосов: +1 / -5
Не понятно вообще, почему водитель занимался сварочными работами, наверняка у него нет допуска к проведению таких работ. Куда смотрит руководство??? Кто теперь поможет его семье??? Вообще, будут ли виновные? Скорее всего спишут все на этого бедолагу, он ведь сказать не может, да и вообще сможет ли??! 70% ожогов тела - очень хочется, чтоб он все-таки выжил...
2. Эндрю
13.01.10 в 14:10   IP: 89.31.186.182
Голосов: +5 / -3
Это ж скока мозгов нужно, чтобы заниматься сваркой на непустом бензобаке!?!?! О Россия матушка, не перевелись ещё такие полные идиоты!!! семье соболезнования...

ЗЫ для яды: ты спрашиваешь куда смотрит руководство??? а если рабочий начнёт себе ножёвкой руку отпиливать? или пальцы в розетку сувать??? есть конечно инструкции по охране труда и технике безопасности, но я думаю такие дибильные пункты там отсутствуют!
3. Лулу
13.01.10 в 15:41   IP: 217.19.120.226
Голосов: +7 / -4
Прямо смешно!!! Были там и сварщики, и начальник присутствовал!!! Хотят отмазать виновных, кто головой не думал, теперь во всем водитель виноват, вот посмотрим дальше, как дело обернется!!! Были люди, видели, неужели промолчат?!!!
4. юрий
13.01.10 в 15:48   IP: 88.205.144.59
Голосов: +6 / -5
К руководству предприятий пришли откровенные тупицы-менеджеры с ЮРГУ и т.д. Если кандидатом на пост городской головы регистрируют с неоконченным средним образованием.то что можно говорить о остальном. слава богу ещё город не сожгли и не отравили людей.но дело к этому идёт
5. да...
13.01.10 в 17:13   IP: 217.19.114.222
Голосов: +10 / -11
сейчас наверняка руководство в срочном порядке пишет должностую инструкцию. и задним числом заполняет журнал по инструктажу по технике безопасности.

>водитель самостоятельно производил сварку крепления на бензобаке автомобиля "ЗИЛ"

ага как же...
водитель наверняка сказал "у меня там бак отвалился"
а ему начальник - ты че не в состоянии 5см сваркой прихвать что ли??? Не выйдешь на линию - не будет тебе зарплаты за сегодня.

вот бедолага и пошел приваривать
6. доброжилатели
13.01.10 в 22:19   IP: 77.233.175.114
Голосов: +6 / -6
Лищь бы выжил молодой человек, а железо не жалко. И терпения и сил его семье и родным. Мы надемься и молимся за него
7. правдоруб
13.01.10 в 23:14   IP: 188.17.219.75
Голосов: +10 / -5
Люди это бред! Я вам достоверно заявляю, что сварку производил не водитель, и присутствовал при этом их непосредственный руководитель! Просто мне интересно как они все из этого дерьма выберуться! Неужели нашему закону так можно замазать глаза, ведь свидетелей тому была куча!
8. да
14.01.10 в 00:41   IP: 217.19.124.124
Голосов: +7 / -7
свиделей куча, парня тушили из огнетушителя
9. еще
14.01.10 в 00:43   IP: 217.19.124.124
Голосов: +3 / -7
еще скажу парень этот ничего не варил самостоятельно
10. Для правдоруба
14.01.10 в 09:12   IP: 94.50.84.23
Голосов: +7 / -9
Вы бы дорогой(ая) не говорили, о чем не знаете. Сварку производил водитель, и в боксе, слава богу, он был один. Если бы там было несколько человек, то неизвестно, чем бы это все закончилось.
11. ага
14.01.10 в 11:22   IP: 217.19.121.237
Голосов: +6 / -10
а не дорожники ли проводили сварку? уважаемый IP: 94.50.84.23
12. вот
14.01.10 в 11:25   IP: 217.19.121.237
Голосов: +5 / -5
вот сегодня спрошу у папы, что там случилось и напишу точно, потому что мой отец там был тоже
13. правдоруб
14.01.10 в 11:31   IP: 188.17.219.75
Голосов: +5 / -15
Как раз я знаю о чем говорю, как можно так феноменально врать, в другом конце бокса производился ремонт еще одной техники-другого предприятия, вот эти то люди и проявили оперативность и тушили бедного парня!!! А вот если бы не они... хотя не факт, что он сможет их отблагодарить, а те кто утверждает обратное, просто не знают как обстояли дела и пытаются обсуждать тему с чужих слов.
14. правдоруб
14.01.10 в 11:40   IP: 188.17.219.75
Голосов: +7 / -5
И еще, у нас всегда так, проще всего свалить на того, кто уже сказать ничего не может!!! Просто беда!
15. правдорубу
14.01.10 в 13:21   IP: 217.19.121.237
Голосов: +7 / -6
вот все правильно написал, мой отец его как раз тушил, его трясло потом еще мы не знали чем его отпаивать, ужасно просто... так что не пусть не сваливают все на парня свидетелей много действительно
16. Алексей
14.01.10 в 18:14   IP: 217.19.125.210
Голосов: +10 / -4
кудахтаете как курицы! никому ещё не приходилось свой рабочий автомобиль самому ремонтировать? думаете всё идеально у нас, каждый своим делом занят? привлечь профессионала сварщика дорого, а откуда у водителя мусоровоза лишние деньги, когда руководство само беднует..вот и приходится своими силами! ни в чём он не виноват, а то ищете крайних не зная всех подробностей! ОБЫВАТЕЛИ
17. Вова
14.01.10 в 19:03   IP: 188.18.21.195
Голосов: +8 / -6
Нет, товарищи, минуточку, а что контора то шараш-монтаж? Хочу варю, хочу курю, хочу стройкой занимаюсь? Не маленькое предприятие ведь? О сварочных мероприятиях ответственные лица должны быть в курсе! Или ответственные технике безопасности не обучены? Или совсем безграмотные, или своей головы не жалко-ответственность то как ни крути все равно на них(ответственных
то биш)!!!
18. правда
13.03.10 в 17:19   IP: 77.233.175.114
Голосов: +12 / -7
Водитель скончался в больнице в Челябинске его уже похоронили


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика