Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20197



Убийство по-китайски
Сотрудниками следственного отдела при прокуратуре Миасс и УВД раскрыто убийство с "китайским акцентом"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.2010 10:56

Необычную задачу пришлось решать накануне профессионального праздника - Дня работника прокуратуры сотрудникам следственного отдела при прокуратуре Миасса - им пришлось расследовать убийство, подозреваемые и свидетели по которому с трудом изъяснялись по-русски. Убит был гражданин Китая, обвинение в совершении этого преступления предъявлено его соотечественнику.

Как рассказывает начальник следственного отдела при прокуратуре Миасса Андрей Волков, 26 декабря 2009 года в милицию обратилась женщина-кореянка, приехавшая в Россию из Китая, с заявлением о пропаже мужа. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий тело пропавшего мужчины 1975 года рождения было обнаружено в лесу, недалеко от дороги Чебаркуль-Уйское-Магнитогорск, в 170 километрах от Миасса. В ходе следствия, проведение которого было существенно осложнено из-за плохого знания русского языка свидетелями и обвиняемым, удалось установить, что убийство было совершено в ночь с 23 на 24 декабря другим гражданином Китая, проживающим в Миассе и женатом на россиянке. Во время поездки в машине, принадлежавшей еще одному приезжему из Китая, обвиняемый нанес жертве несколько ножевых ударов на почве давней личной неприязни, связанной со взаимоотношениями внутри китайской диаспоры.

Убитый мужчина и его жена занимались выращиванием тепличных овощей. Его бездыханное тело злоумышленники сначала прикопали в одной из теплиц, а затем в ночь на 27 декабря вывезли в лес.

Обвиняемый, по словам А. Волкова, пока не признает своей вины, утверждая, что убийство совершил не он, он только помогал прятать тело. Однако суд счел, что собранных доказательств достаточно, чтобы взять его под арест. Следствие продолжается. Если вина гражданина Китая в совершении убийства будет доказана, то судить его, как пояснил А. Волков, будут по российским законам, так как преступление совершено на территории нашей страны.

Елена Илюшина



1. Влад
12.01.10 в 22:16   IP: 188.16.132.66
Голосов: +1 / -0
"сотрудники следственного отдела при прокуратуре" никогда и никаких преступлений не раскрывали. ладно хоть то что раскрывают опера(менты) не всегда губят и доводят до суда. Вот так.
2. denis123
13.01.10 в 21:00   IP: 109.71.200.246
Голосов: +5 / -0
насмешил, владик...)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика