Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20195



Граждане смогут сдать старые машины
У россиян скоро появится возможность сдать свою старую машину и получить взамен 50 тысяч рублей

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.01.2010 10:25

Граждане смогут сдать старые машины

Возможность сдать свою старую машину и получить взамен 50 тысяч рублей появится у россиян уже с 8 марта этого года - сообщает сегодня, 12 января, "Российская газета". Пункты утилизации в рамках госпрограммы субсидирования покупки новых автомобилей откроются в Международный женский день.

Воспользоваться программой вправе каждый гражданин РФ, владеющий автомобилем 1999 года выпуска или ранее и находящимся в собственности у него сроком не менее одного года. Можно будет сдать свою старую машину в утиль и при этом получить субсидию для покупки нового автомобиля, произведенного на территории России. Напомним, что новацию эту предложил Владимир Путин, выступая в конце ноября в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге.

В рамках программы, по оценке минпромторга, могут покупаться 60-65 моделей автомобилей, производимых на территории РФ как отечественными, так и иностранными фирмами. Критерии приобретаемых новых моделей автомобилей, пояснил глава минпромторга, будут прописаны в постановлении правительства - пишет "РГ".



1. хоть что то
12.01.10 в 11:06   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -0
Трахомы цене возрастут:)))

Нормальную работающую машину сдавать никто не будет.

А вот купить трахому за 5 тыс. Сдать ее. Получить сертификат на 50 тыс и потом купить новую на это многие пойдут.
2. Snm
12.01.10 в 11:12   IP: 188.18.28.143
Голосов: +0 / -0
внимательно читай "в собственности у него сроком не менее одного года"

так что у тебя это должно ещё год где то кантоваться, хотя можно сейчас уже затариваться
3. оптимист
12.01.10 в 12:37   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -2
Ну скорее всего живыми деньгами выдавать не будут, а будет выдаваться сертификат на покупку отечественного авто, в старую ты вложишь свои наличные, а 50 тыс. приплюсуют, когда ты накопишь на новую и придешь ее покупать. Наше государство "на кривой козе не объедешь"
4. gtctvbcn
12.01.10 в 13:10   IP: 188.16.136.168
Голосов: +2 / -1
К утилизации будут принимать автомобили старше 10 лет, зарегистрированные на последнего владельца не менее одного года.

При сдаче автомобиля в утиль потребитель получает сертификат номиналом 50 тысяч рублей, который может быть использован только на приобретение нового авто отечественного производства.

В качестве площадок для эксперимента выбраны 19 регионов страны.

Всего планируется выдать около 200 тыс. сертификатов.
5. rqw
12.01.10 в 13:18   IP: 188.17.101.231
Голосов: +4 / -5
на челябинскую область выделена квота по моему в 8000 полисов. а еще хотели брать с владельцев утилизируемых авто 3-5 тыров за процедуру утилизации.
з.ы. наша государства не благотворительная контора и просто так получить от нее что-нить простому человеку очень не просто.
6. L_s_
12.01.10 в 14:16   IP: 89.31.185.105
Голосов: +1 / -0
Если дается ваучер на 50 тыс., а взамен берется 3 тыс. "живыми" деньгами, то это - лохотрон. Ибо проще давать 47 тыс. ваучером. А таким образом государство соберет с людей наличку, а с выданными им бумажками народ еще помыкается.
Я так думаю... (с)
7. 1
12.01.10 в 23:25   IP: 188.19.38.250
Голосов: +3 / -1
А ещё можно со старой всё более менее хорошее поменять хорошим знакомым. Не всё ли равно что прессовать потом)).
8. Санек
15.01.10 в 16:09   IP: 188.17.245.52
E-mail: tulupov74@rambler.ru
Голосов: +1 / -3
Не я на эту акцию не поведусь. У меня копейка 1971 года выпуска и денег в нее вложено не мало(можно было спокойно новую 7 взять): новая подвеска, двигатель инж + коробка 5 ступка + мост все от 7-ки, салон от 6. Шумка, звук, ксенон, новое железо. Все ТО прохожу без проблем, все параметры по ГОСТу. И все это в утиль за каких то 50 тыс?? Знаю со стороны это может показаться странно и глупо, но пусть лучше она стоит в гараже и там гниёт. Годиков этак через 10-15 эту копейку можно будет отдать какому нибудь коллекционеру за более большую сумму!! ИМХО
9. кашмар
21.01.10 в 13:07   IP: 188.17.230.236
Голосов: +1 / -0
Возникает вопрос для Санёк!!! А нах...а ты тогда в неё вкладываешь??? И нужна твоя развялюха через 10-15 лет коллекционеру???

:)))
10. ух ты!
29.01.10 в 17:19   IP: 188.18.18.59
Голосов: +0 / -0
пойду срочно куплю 10 развалюх, и через год возьму авто аж на 500 т.р.!!! интересно, такое возможно?:)
11. 111
02.02.10 в 09:08   IP: 188.17.216.45
Голосов: +5 / -1
Через год квоты все закончатся...
12. Serj
17.03.10 в 15:17   IP: 217.19.116.202
Голосов: +4 / -0
Завод в Ульяновске за сдачу в утиль Уазика добавляет к 50 тыс. еще 100 тыс. Так что УАЗ можно взять дешевле на 150 тыс рублей.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика