Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20072



Работа детского врача - "двойная" работа
Детская поликлиника городской больницы № 2 по улице 8 Марта сегодня отмечает юбилей

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 25.12.2009 11:50

Работа детского врача - "двойная" работа

Сегодня, 25 декабря, городской детской поликлинике № 2 по улице 8 Марта исполняется 30 лет. 25 декабря 1979 года двери учреждения распахнулись для маленьких жителей нашего города. Руководил городской больницей № 2 в то время Владимир Макаров, а первой заведующей поликлиники была Римма Павлова.

Сейчас, как рассказывает главный педиатр города, заместитель главного врача горбольницы № 2 Галина Янина, поликлиника обслуживает около восьми тысяч ребятишек. Границы территории обслуживания детской поликлиники многокилометровые: начиная с улицы 8 Июля и до старой части города.

Помощь детям оказывают не только врачи-педиатры, в поликлинике представлены такие узкие специальности как невролог, эндокринолог, инфекционист, кардиолог и психолог. Мощная лабораторно-диагностическая база горбольницы № 2 активно используется детской поликлиникой. Работа организована таким образом, чтобы ограничить контакт заболевших ребятишек с теми малышами, которые приходят на профилактическое обследование или процедуры.

В поликлинике, говорит Галина Григорьевна, трудится очень много заслуженных работников. Бессменная санитарка Нина Аверина, фельдшер-лаборант Людмила Кузьменко, врач-педиатр Эмилия Воробьёва, невропатолог Елена Мамонтова. Стоит отметить, что квалификационные категории имеют сто процентов участковых врачей, что говорит о профессионализме докторов, которые следят за здоровьем подрастающего поколения.

Основная особенность работы с малышами, да и с детьми постарше, рассказывает Галина Григорьевна, заключается в том, что общаться надо с двумя, а то и с тремя-четырьмя "пациентами". Ведь прежде всего необходимо убедить маму в том, что необходимо ребёнку. А бывает, в общение с врачом включаются и вся семья. В общем, работа детского врача - как минимум "двойная" работа. Да и число посетителей на каждом приёме, по словам главного педиатра, значительно превышает количество людей во взрослой поликлинике. Дети и болеют чаще, и профилактические осмотры проводятся регулярно.

Юбилей коллектив встретит в отремонтированном здании. За последние два года за счет средств городского бюджета удалось кардинально улучшить условия для обслуживания маленьких пациентов и работы медицинского персонала. Во всей поликлинике проведен ремонт, приобретена новая мебель.

В день 30-летия со дня основания детской поликлиники здесь соберутся все, кто внёс вклад в непростое дело - заботу о здоровье подрастающего поколения миасцев. Сегодня будут чествовать и ветеранов: их наградят грамотами и вручат премии.

Евгения Поносова


Работа детского врача - "двойная" работа

Работа детского врача - "двойная" работа



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика