Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19860



О ценах на противовирусные препараты
В Челябинской области остановлен рост цен на противовирусные препараты

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.12.2009 09:40

В ноябре текущего года с наступлением эпидемии острых респираторно-вирусных инфекций и гриппа спрос на противовирусные препараты резко возрос, соответственно поднялись и цены на медикаменты. Для сдерживания цен областным штабом по противодействию распространению инфекций было рекомендовано снизить торговые надбавки на ряд лекарств аптечным сетям с 40 до 25%, предприятиям оптовой торговли - с 25 до 15%. В первую очередь, согласно поручению штаба, снижение надбавок должно коснуться противовирусных препаратов, таких как "Арбидол", "Интерферон", "Тамифлю", "Реленза", "Ингавирин", "Кагоцел".

По поручению губернатора Петра Сумина большую работу с аптеками провели специалисты управления Росздравнадзора по Челябинской области. На сегодняшний день, по данным управления, большинство аптечных сетей снизили торговые надбавки на противовирусные лекарственные средства. Одним из первых на поручение откликнулось ОГУП "Областной аптечный склад", к нему также присоединились сети "Алвик", "Гран", "Классика". Причем, некоторые организации не только снизили цены на вновь приобретаемые лекарства, но и произведена переоценка имеющихся остатков медикаментов - сообщает пресс-служба губернатора.



1. Дмитрий
11.12.09 в 08:39   IP: 188.16.135.18
Голосов: +1 / -0
Все бы хорошо, только опять кулачишками после драки взмахнули.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика