Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19829



С мобильными - не расставайтесь
Мобильные телефоны по-прежнему остаются лакомой приманкой для воров

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.12.2009 13:20

С мобильными - не расставайтесь

Одним из самых распространенных видов преступлений, по данным милиции, являются хищения сотовых телефонов. Зачастую злоумышленники уводят мобильники практически на глазах у доверчивых и невнимательных владельцев.

Так, в одном из промышленных магазинов, расположенном на проспекте Автозаводцев, телефон "сделал ноги" за считанные минуты. Как рассказал заместитель начальника центрального отдела УВД по МГО Владимир Варушкин, продавец положила мобильник на полку под прилавком и отвлеклась, разговаривая с покупателем. Вернувшись, обнаружила, что аппарат бесследно исчез.

Кроме этого отдела в магазине имеются три других, однако никто из продавцов не видел никого подозрительного и, соответственно, примет злоумышленника не запомнили.

Правоохранительные органы призывают горожан более ответственно относиться к своему имуществу, не оставлять его без присмотра, не давать лишних поводов преступникам. Особенно это касается сотовых телефонов, которые для злоумышленников являются достаточно легкой добычей.

Пресс-служба УВД



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика