Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19340



Сила - в мышцах, расчетливость - в голове
По результатам традиционных соревнований по скалолазанию памяти Виктора Макеева отобраны сильнейшие скалолазы города

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.10.2009 16:05

Сила - в мышцах, расчетливость - в голове

Памяти Виктора Макеева были посвящены соревнования скалолазов, которые проходили в Миассе в течение двух дней, 24 и 25 октября. В гости к миасцам приехали их друзья-соперники из Коркино и Челябинска.

Соревнования являются традиционными и проходят в зале Дворца спорта "Заря". В первый день состязаний ребята вышли на трассу в дисциплине "трудность". Здесь главное - пройти дистанцию, которую заранее увидеть нельзя. Судьи строго следили за тем, чтобы мальчишки и девчонки, уже прошедшие задание, и те, кто только готовится выйти на старт, не общались друг с другом. Пройти положенное расстояние до конца удавалось не каждому - ползти вверх по так называемой "минусовке" трудно, здесь нужны и опыт, и сила в мышцах рук и ног, и, конечно, расчетливость и смекалка. Попробовать себя наряду со старшими ребятами могли и совсем юные скалолазы, которым всего 10-11 лет. Мальчики выступали в четырех возрастных группах, девочки - в трех.

В итоге победителями в своих "возрастах" стали миасцы Юрий Рудаков, Артем Савельев, Роман Зеленин, Милена Абдушахманова, Ксения Прокофьева, а также коркинцы Светлана Окольничникова и Александр Ческидов.

Во второй день спортсменов ждало испытание на скорость. Победителями по итогам дня были названы Бронислав Боровинский, Анастасия Ермолаева, Артем Савельев, Роман Зеленин, Милена Абдушахманова, Анастасия Варганова из Миасса и Влад Мызников из Коркино.

Как рассказала руководитель секции скалолазания, заслуженный тренер России Алевтина Цвиренко, результаты соревнований позволили отобрать 15 сильнейших ребят, которые будут представлять Миасс на заключительном этапе кубка России. Он состоится 15 ноября в Нижнем Тагиле.

Лилия Нагаева


Сила - в мышцах, расчетливость - в голове

Сила - в мышцах, расчетливость - в голове

Сила - в мышцах, расчетливость - в голове



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика