Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18070



За слишком темные стекла - штраф
Тонированные машины проверяют сотрудники автотехнической инспекции

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.06.2009 14:23

Вчера, 15 июня, стартовала профилактическая операция "Тонировка-Талон", которая продлится до 19 июня. Пять дней сотрудники автотехнической инспекции (АТИ) будут уделять особое внимание соблюдению владельцами автомобилей требований к тонировке стекол - в целях повышения безопасности на дорогах.

Как сообщил начальник АТИ ОГИБДД УВД по Миасскому городскому округу, майор милиции Александр Абакумов, в 2008 году в Челябинской области зарегистрировано 4 тысячи 183 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали водители транспортных средств. Одной из причин этого является несоблюдение норм светопропускания, то есть тонирования, автомобильных стекол. Светопропускание, обеспечивающее видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стекол и 70% - для передних боковых стекол, на прочие же стекла нормы тонирования не установлены.

Александр Абакумов отметил, что водители, не соблюдающие установленные правила, будут привлекаться к административной ответственности. Если автолюбители желают продлить удовольствие созерцания дорог сквозь слишком темные окна, то они могут сделать это, выплачивая при каждом задержании штраф в размере 100 рублей.

По данным сотрудников АТИ, на сегодняшний день с момента профилактической операции нарушений по тонированию автостекол со стороны автовладельцев Миасса не зарегистрировано.

Евгения Поносова



1. я
16.06.09 в 14:35   IP: 217.19.123.254
Голосов: +0 / -1
А приборы для определения то у них есть??? Или это очередной развод будет?
2. Катерина
16.06.09 в 15:01   IP: 88.205.145.202
Голосов: +0 / -2
Да какая разница тонированные значит, штраф если смотреть прибором тодаже самая легкая тонировка не катит...
3. Ld
16.06.09 в 15:17   IP: 90.151.149.109
Голосов: +0 / -0
Светопропускание 75% это пыльное стекло...
4. User
16.06.09 в 15:22   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -0
"По данным сотрудников АТИ, на сегодняшний день с момента профилактической операции нарушений по тонированию автостекол со стороны автовладельцев Миасса не зарегистрировано."

бугагагагагагага
5. я
16.06.09 в 15:34   IP: 217.19.123.254
Голосов: +0 / -0
согласен что не катит никакая тонировка, а как в протоколе будут писать, "смотрел инспектор ДПС не увидел, постанавляет штраф 100р"
6. 1111
16.06.09 в 16:50   IP: 217.19.116.202
Голосов: +1 / -0
из-за 100руб даже смотреть не будут
7. тонировка
16.06.09 в 21:13   IP: 94.51.0.140
Голосов: +2 / -0
Ржунимогу!!!
ни одного гайца на дороге за сегодня не встретил, аууу, оштрафуйте меня
8. не понял!
16.06.09 в 23:26   IP: 94.50.93.26
Голосов: +1 / -0
"По данным сотрудников АТИ, на сегодняшний день с момента профилактической операции нарушений по тонированию автостекол со стороны автовладельцев Миасса не зарегистрировано."

Сами то понимают о чем пишут? Или времени с момента профилактической операции прошло от силы 2 минуты, а они уже рапортуют "НЕТ НАРУШЕНИЙ". По-моему все автомобили Челябинской обл. затонированы, в других обл. такого нет (на каждом посту наказывают).
9. вася
17.06.09 в 00:12   IP: 94.50.26.165
Голосов: +1 / -0
сами себя штрафовать будут что ли???
10. 123
17.06.09 в 00:22   IP: 188.18.16.95
Голосов: +0 / -0
Пусть для начала начальник АТИ ОГИБДД УВД по Миасскому городскому округу, майор милиции Александр Абакумов свой Рено Логан для такой проверки предъявит, а потом уж и других проверяет. Затонированый вчёрную.
11. 245
17.06.09 в 00:26   IP: 90.151.158.249
Голосов: +5 / -1
Сегодня стояли недоезжая "Сахары" на Соболе часа три, по слухам то вообще должна нагрянуть бригада с оборудованием из Башкирий у нас видать нет приборов толковых, так-что сдираем тонировку.
12. дааа
17.06.09 в 03:27   IP: 188.16.136.97
Голосов: +0 / -7
да а рено то закатан в хлам)))
13. 7
17.06.09 в 08:48   IP: 88.205.144.214
Голосов: +2 / -1
"...так-что сдираем тонировку".

Просто ездим с опущенными передними стеклами:))) жарко
14. 123
17.06.09 в 09:42   IP: 217.19.115.67
Голосов: +1 / -3
Вообще идея штрафовать за тонировку хорошая! Тока штраф надо не менее тысячи. А то залепят окна в глухую, музыку врубят и параллельно на других участников дорожного движения, думают крутые...
15. 123
17.06.09 в 10:05   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -1
пусть лучше проверяют грязь на дорогах - от неё гораздо больше вреда, чем от тонировки
16. Sega
17.06.09 в 13:44   IP: 91.205.25.24
Голосов: +1 / -0
http://www.autoreview.ru/law/prikaz/329/
Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
17. Старогородской
17.06.09 в 15:12   IP: 94.28.39.6
Голосов: +0 / -3
Решили нарубить бабла, мне тонировка совершенно не мешает
18. 1234
17.06.09 в 15:13   IP: 94.28.39.6
Голосов: +3 / -0
Для 123
17.06.09 в 09:42
IP: 217.19.115.67

Не все такие. Тонировка помогает от мелких жуликов, если оставляешь, что-нибудь в салоне. К примеру, когда ездишь по магазинам, не будешь же все мешки с собой таскать, если нужно выйти.
19. жорик мажорик
17.06.09 в 17:17   IP: 94.51.6.2
Голосов: +4 / -0
лучше бы аквариумы штрафовали!!! стёкол бы на дороге меньше было, из-за аварий!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика