Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18056



"Голос с небес" не велит разводить костры
Пожароопасная обстановка в Миасском округе остается напряженной

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.06.2009 14:35

Еще два возгорания были потушены в лесу на Чашковской горе в период проведения Ильменского фестиваля. Итог минувшей недели - 32 гектара пострадавшего от огня леса.

Как сообщает специалист по связям с общественностью управления по делам ГОиЧС Ольга Дементьева, возгорания были зарегистрированы в непосредственной близости от палаточного городка Ильменского фестиваля. Они были быстро ликвидированы. По наблюдениям очевидцев, побывавших на Ильменке, просьбе не ходить на пожарище, где существует угроза падения крупных деревьев, вняли не все гости - многих любопытство влекло в опасную зону.

Всего же с начала пожароопасного огонь прошелся более чем по 900 гектарам лесов в окрестностях Миасса. Прошлогодний печальный рекорд еще не перекрыт, но опасность такая существует. На территории округа продолжает действовать особый противопожарный режим, въезд, вход в леса, разведение костров запрещены. Об этом миасцам в минувшие выходные напоминал "голос с небес" - над местами отдыха горожан летал самолет, с которого звучало соответствующее предупреждение.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика