Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18030



Гостей "Ильменки" просят не ходить на пожарище
Управление по делам ГОиЧС предупреждает участников Ильменского фестиваля об опасности посещения пожарища на горе Чашковской

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 11.06.2009 12:25

Гостей "Ильменки" просят не ходить на пожарище

Сегодня, 11 июня, на Чашковской горе идет зачистка леса, пострадавшего от пожара. Огонь полыхал здесь три дня. Потушить пожар удалось вчера к вечеру, сгорело 28 гектаров леса. На пожарище существует угроза падения крупных стволов деревьев.

От огня, как сообщает специалист по связям с общественностью управления по делам ГОиЧС Ольга Дементьева, серьезно пострадали сосны примерно векового возраста. Зачастую снаружи состояние дерева верно оценить трудно, ствол выгорает изнутри и крепкое с виду дерево может рухнуть. Поэтому гостей Ильменского фестиваля настоятельно просят не заходить на пожарище во избежание несчастных случаев.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Миассе постановлением главы администрации введен особый противопожарный режим. Посещение лесов возможно только организованным туристическими группами. Запрещено также складировать и сжигать мусор и сухую траву на территории жилых поселков, садоводческих товариществ. С целью выявления фактов нарушения правил противопожарной безопасности будет организовано патрулирование территории Миасского круга.

Оксана Овсянникова


Гостей "Ильменки" просят не ходить на пожарище

Гостей "Ильменки" просят не ходить на пожарище

Гостей "Ильменки" просят не ходить на пожарище

Гостей "Ильменки" просят не ходить на пожарище



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика