Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17915



Ребенку нужна редкая кровь
Жители Миасса откликнулись на призыв сдать кровь для больного ребенка

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 29.05.2009 15:58

Кровь редкой группы - первой с отрицательным резусом - понадобилась для лечения четырехлетней девочки, которая находится в больнице в областном центре. На просьбы родителей и медицинских работников о помощи откликнулось около двух десятков человек. Вероятно, кровь потребуется и на будущей неделе.

Главный врач Миасского филиала станции переливания крови Елена Коробатова отмечает, что среди тех, кто пришел сдать кровь для спасения ребенка, было немало людей, которые никогда прежде этого не делали. Как считает Е. Коробатова, для этого требуется определенное гражданское мужество и, конечно, отзывчивость. Станция переливания теперь одна на всю область, в городах работают ее филиалы, так что в сборе крови принимали участие не только миасцы, но и жители соседних городов. Всех, кто откликнулся на беду маленькой девочки и ее родителей, сердечно благодарят за это.

Кровь для маленькой жительницы Миасса была отправлена в Челябинск вчера, 28 мая, еще одну партию отправят в понедельник. Но, по словам Е. Коробатовой, ребенок страдает заболеванием, которое требует частого переливания. Так что кровь редкой первой группы с отрицательным резусом лишней не будет. Желающие стать донорами не должны иметь хронических заболеваний, в день кроводачи чувствовать себя здоровыми, накануне вечером и утром не есть жирной и жареной пищи. Утром рекомендуется легкий завтрак. Справки по всем вопросам можно получить по телефону 57-07-95 с 8:00 до 15:30.

Оксана Овсянникова



1. Желающая помочь
29.05.09 в 22:53   IP: 217.19.121.156
Голосов: +0 / -3
А I+можно в обмен на -
2. Хочу помочь
30.05.09 в 14:06   IP: 217.118.83.137
Голосов: +5 / -2
блин, у меня другая, распространённая AII RF + жалко есть хоть кто?
3. витек
31.05.09 в 10:46   IP: 188.17.222.105
Голосов: +1 / -3
а вторая отрицательная не сгодиться??
4. ΟΛΕΓ
01.06.09 в 08:05   IP: 217.19.116.202
Голосов: +3 / -1
группа не редкая но особенная в той части что только такая и может переливаться и никакой замены не допускается хотя сама может заменять другие группы... (+) и (-) резусы не совместимы вообще...
5. главный врач
01.06.09 в 13:25   IP: 88.205.144.21
Голосов: +3 / -0
Кровь любой группы и резус-принадлежности бесценна, особенно, когда речь идёт о жизни и смерти больного. Невозможно предугадать какая кровь потребуется сегодня, завтра, послезавтра. Поэтому на станции переливания всегда должен быть запас обследованной донорской крови и мы рады принять каждого, кто неравнодушен к чужому несчастью и найдёт в себе силы поделиться частичкой своей крови с попавшими в беду людьми. А для девочки сдали кровь уже больше 30 человек. Спасибо Вам всем!
6. Мария
01.06.09 в 16:45   IP: 94.51.47.63
Голосов: +1 / -0
Главному врачу.
Скажите, пожалуйста, может ли сдавать кровь курящий человек? Я слышала, что надо не курить часа 3 перед сдачей. Это так?
7. главный врач
02.06.09 в 08:23   IP: 88.205.144.21
Голосов: +3 / -3
Курящий человек сдавать кровь может, но, действительно перед кроводачей рекомендовано воздержаться от курения 2-3 часа. Главным образом для того, чтобы донор не испытывал неприятных ощущений во время донации.
8. Я
05.06.09 в 01:08   IP: 188.17.245.150
Голосов: +0 / -2
А я, к сожалению, не могу быть донором - в детстве переболела желтухой(


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика