Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17597



Пополнение бюджета требует активных действий
Планируется активизировать работу с должниками по сбору земельного налога и арендных платежей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.04.2009 16:29

Уточнить бюджет округа предстоит в связи с необходимостью новых расходов - даже в условиях финансового кризиса. Глава администрации округа Виктор Ардабьевский поручил своим заместителям подготовить соответствующие предложения для сессии Собрания депутатов. Необходимо предусмотреть в городском бюджете 30 миллионов рублей на софинансирование программы по переселению жителей из ветхо-аварийных домов. Виктор Ардабьевский подчеркнул, что около двух миллионов рублей надо выделить на завершение капитального ремонта детской поликлиники в поселке Первомайский - этот объект, начатый в прошлом году, нельзя "замораживать" даже в условиях кризиса. Также требуются средства на ремонт мостов в Тыелге и в Северных Печах, на выплату дотаций транспортным предприятиям за перевозку льготников, на завершение строительства технологического газопровода. В целом уточнение бюджета необходимо почти на 50 миллионов рублей.

В условиях кризиса муниципалитету можно рассчитывать приходится рассчитывать только на собственные силы. Поэтому глава администрации Виктор Ардабьевский подчеркнул необходимость более активной работы по сбору земельного налога и арендных платежей. Заместитель главы администрации по имуществу Елена Королева сообщила, что за первый квартал платежи за аренду земли составили около 17 миллионов рублей, земельный налог - порядка четырех с половиной миллионов рублей, плата за аренду муниципального имущества - более семи миллионов. И активная работа с должниками будет продолжаться, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика