Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17306



Подросток поднял руку на учителя
Ученик одной из миасских школ ударил педагога циркулем

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.03.2009 11:44

На уроке в одной из школ Миасса подросток 1995 года рождения ударил педагога. До этого случая мальчик с девиантным поведением не раз попадал в поле зрения сотрудников милиции, но оставался практически безнаказанным.

Инцидент произошел на уроке. Ученик, как рассказывает старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Северного отдела милиции Ирина Дамм, стоял у доски с большим деревянным циркулем в руках и ковырял его острием доску. Учитель сделала ему замечание. В ответ малолетний негодяй нанес педагогу удар циркулем, так что инструмент сломался. По данному факту ведется разбирательство.

Мальчика, совершившего этот дикий поступок, в группе по делам несовершеннолетних знают очень хорошо. Он воспитывается в одном из детских домов. В октябре прошлого года, как сказано в его "досье", от него крепко досталось одной из воспитанниц этого же учреждения: мальчишка замахивался на нее огнетушителем, угрожал ножом и трижды ударил утюгом. В декабре он нанес еще одному воспитаннику удары палкой по спине, в январе в школе ударил девочку кулаком в живот, в феврале избил еще одного мальчика. Уголовных дел по всем этим фактам возбуждено не было, так как по статье УК "Побои" ответственность наступает с 16 лет. В центр временного содержания суд ребенка решил не направлять. К тому же, как пояснила И. Дамм, у мальчишки диагноз - отстает в психическом развитии, а таких детей полагается направлять в специальные воспитательные учреждения закрытого типа, которых на сегодня в России, по имеющейся информации, просто нет.

Чем закончится эта история - корреспонденты агентства новостей "NewsMiass.ru" сообщат читателям по мере развития событий.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика