Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16614



Проезд в троллейбусах завтра подорожает
С 15 января цена на проезд в троллейбусах вырастет на рубль

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.01.2009 09:24

Проезд в троллейбусах завтра подорожает

С завтрашнего дня, 15 января, в Миассе вступят в действие новые тарифы на проезд в троллейбусах. Билет на разовую поездку станет на рубль дороже. Во втором полугодии цена на проезд поднимется еще на два рубля.

Напомним, что в настоящее время утверждение тарифов на проезд в городском и пригородном общественном транспорте относится к полномочиям государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области". Ранее эти тарифы утверждались на уровне органов местного самоуправления.

Как сообщает директор ОАО "Миассэлектротранс" Валерий Семенов, постановлением ЕТО Челябинской области № 47/6 тариф на проезд в троллейбусе утвержден в размере 8 рублей за одну поездку с 1 января, столько же стоит провоз крупногабаритного багажа. С 1 июля проезд и провоз багажа будут стоить 10 рублей.

На сегодняшний день остается открытым вопрос о цене на проездные билеты. Как пояснил начальник транспортного отдела комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации Миасса Михаил Белых, цену льготных проездных будет устанавливать Собрание депутатов Миасского округа, цену полного проездного предприятие имеет право установить самостоятельно.

Оксана Овсянникова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика