Сбылась мечта - поднял 200 кг
Третье место завоевала команда миасцев на чемпионате Челябинской области по пауэрлифтингу

Опубликовано: 22.12.2008 15:13

Призером областного чемпионата стала команда миасских силачей, двое из них в личном зачете завоевали титулы победителей.

Чемпионат Челябинской области по пауэрлифтингу состоялся в минувшие выходные, 20-21 декабря. В силе и выносливости спорили 11 команд. Настрой участников был по-настоящему боевой - это самые ответственные соревнования года - по их итогам формировалась команда на чемпионат Уральского федерального округа. Самыми серьезными соперниками оказались челябинцы и магнитогорцы: в составе этих команд были мастера спорта международного класса, за Челябинск выступал Михаил Кокляев - обладатель титула "Самый сильный человек России", призер чемпионата мира по силовому экстриму. Вполне закономерно, что эти команды попали на пьедестал почета: на первую ступень - магнитогорцы, на вторую - челябинцы. "Соседями" лучших спортсменов стали и миасцы, занявшие третье командное место.

Весомый вклад в общий результат внесли оператор ТК "ЭкранТВ" Марина Михайлют (весовая категория свыше 90 кг), взявшая кубок победителя, работник производственного объединения "Трек" Александр Казаков (до 60 кг), также увенчанный лаврами победителя. По словам председателя миасской ассоциации пауэрлифтинга Сергея Трепакова, Александр осуществил мечту всей жизни - поднял 200 килограммов в становой тяге. В призеры вошли Максим Даньков (до 56 кг) и студент ЮУрГУ Илья Корнев (до 90 кг), получившие бронзовые медали.

Награда нашла и С. Трепакова - грамота "За большой вклад в развитие и пропаганду пауэрлифтинга в Миассе, за подготовку спортсменов высокого класса". В этом году он не первый раз организует поездки силачей на различные соревнования, откуда миасцы возвращаются с хорошими результатами. Так, например, на открытом кубке Челябинска женская команда заняла второе место. Похвально и нынешнее третье место мужчин на областном чемпионате.