Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16335



После 23:00 не взрывать
В Челябинске милиция начнет борьбу с любителями ночных фейерверков

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 09.12.2008 16:51

После 23:00 не взрывать

В связи с подготовкой к Новому Году многие жители Челябинска активно покупают и используют пиротехнические изделия. Часто во дворах после 23-24 часов можно слышать громкие звуки фейерверков. Сотрудники милиции готовятся штрафовать любителей пускать салюты и фейерверки, об этом сообщили в пресс-центре УВД Челябинска.

Cогласно закону Челябинской области от 29.04.2004 г. № 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области" запрещено использование пиротехнических средств в период с 23:00 до 06:00 часов, за исключением праздничных дат, установленных действующим законодательством.

За использование пиротехники в ночное время на нарушителя составляется протокол об административном правонарушении по статье 8 (Нарушение общественного порядка). За нарушение данной статьи предусмотрен штраф на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до 25 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

Накануне.RU



1. Ivan
09.12.08 в 17:24   IP: 94.50.25.226
Голосов: +0 / -1
Было бы замечательно, чтоб в нашем городе это постановление выполнялось.
2. Димон
09.12.08 в 17:51   IP: 88.205.165.12
Голосов: +0 / -1
Давно пора было начать штрафовать!!! Задолбали эти пиротехники!
3. 111
09.12.08 в 20:45   IP: 88.205.155.231
Голосов: +0 / -1
Конечно начнут штрафовать кризис ведь денег нет не у кого и взяток наверно стали меньше давать вот и будут таким образом зарабатывать.
4. Эндрю
10.12.08 в 02:01   IP: 88.205.158.123
Голосов: +0 / -5
А в саму новогодню ночь тоже модно штрафовать?
5. для Эндрю
10.12.08 в 08:22   IP: 217.19.113.80
Голосов: +0 / -3
"за исключением праздничных дат, установленных действующим законодательством."
6. 576
10.12.08 в 10:28   IP: 62.148.255.54
Голосов: +0 / -0
что развопились?
что у Вас не бывает праздника?
даже если вы не будете сами запускать, допустим у Вас юбилей, гости вам сделали подарок, стали запускать фейверк, и тут к вам подходят они, люди из милиции, и денег требуют...вам приятно будет?
а молодожены, многие между прочим фейверки запускают, и опять тут они... начинают кипиш наводит, денег требовать, и весь праздник портить!
базара нет вот всякие бомбочки вообще нужно запретить, а то мне кажется многие люди скоро уже от них заиками станут.
даже если ты не учавствуешь в запускание фейверком, а просто проходиш мимо, приятно остановиться и полюбоваться, а кто этого не любит те мне кажется вообще жизни не рады...
7. Миассец
10.12.08 в 10:44   IP: 94.51.79.228
Голосов: +0 / -3
576-му:
Жизни надо радоваться до 23 часов, а не в 3 часа ночи, когда тебе не дают спать, а тебе в 6 утра на работу.
8. Ld
10.12.08 в 11:27   IP: 88.205.145.211
Голосов: +0 / -1
Для 576: Радуйся до 23.00 или езжай на какую нибудь базу в лесу, подальше от городов и радуйся насколько возможности позволяют.
9. Злой
10.12.08 в 12:18   IP: 217.19.117.66
Голосов: +0 / -1
Для 576
А представьте себе сосотояние людей, которые живут, например, неподалеку от кафе или ресторана (а иногда и школы). У них по 2-3, а то и больше раз в неделю свадьбы, юбилеи под окнами. Причем за праздничные столы их не зовут, а вот фейерверкам под окнами громыхают с завидным постоянством. У молодоженов свадьбы однаЮ и на бОльшую часть жизни, а у невольных свидетелей их торжества головная боль ежедневно
10. Лев
10.12.08 в 20:24   IP: 77.94.34.155
Голосов: +1 / -0
Я думаю что это постановление, как всегда, никто выполнять не будет и никто принуждать к его исполнению тоже не будет.

Если уж принимается закон, власть должна действительно принуждать всех выполнять его, а так только еще больше свой авторитет и уважение горожан теряет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика