Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16319



Пенсионерка просидела запертой на балконе
Около часа провела на балконе пожилая женщина, оказавшись случайно запертой изнутри

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.12.2008 15:12

Пенсионерка просидела запертой на балконе

83-летняя бабушка просидела на балконе час, оказавшись запертой изнутри. Пожилая женщина решила развесить выстиранные вещи, но неожиданно дверь захлопнулась на щеколду.

Поначалу, как рассказывает заместитель начальника миасского отряда спасателей Виталий Холин, пленница звала на помощь прохожих. Кто-то из них позвонил к родственникам пенсионерки, те пришли с ключом. Но оказалось, что бабушка накануне заперла входную дверь изнутри. Выйти из безвыходного положения помогли спасатели.

По словам В. Холина, специалисты приняли решение спуститься на балкон пострадавшей, живущей на восьмом этаже, через пожарный люк с девятого этажа, чтобы лишний раз не подвергать опасности жизни спасателей. Дом этот, находящийся в центральной части, постройки старого образца, и с седьмого по девятый этажи в нем предусмотрены пожарные лестницы, переходящие с балкона на балкон. Правда, некоторые хозяева заваривают эти люки либо закладывают паркетом. Как и сделал сосед пленницы сверху, который по просьбе спасателей разобрал паркет.

Бабушка встретила своих избавителей с радостью, ее состояние тревоги не вызывало. Как говорит В. Холин: повезло ей, что на балкон вышла, накинув полушубок, сам балкон застеклен, а на улице было достаточно тепло для декабря.

Лилия Нагаева



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика