Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16307



Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"
Миасский спортсмен Денис Шафиков удачно выступил в боксерском шоу в Хельсинки

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 08.12.2008 09:37

Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"

В Хельсинки завершилось боксерское шоу, где выступил миасский спортсмен Денис Шафиков. На ринге его противником был экс-чемпион мира аргентинец Рауль Бальби. Шафиков сразу взял бой под контроль, обезоруживая соперника быстрыми комбинациями и точными силовыми ударами. Бальби в отчаянной попытке переломить ход поединка решил пойти вперед, но получил рану на лбу. Врач принял решение остановить бой. По судейским оценкам со счетом 60-54 вел Шафиков. Таким образом, техническим решением победу одержал боксер из Миасса.

23-летний российский боксер, выступающий в первом полусреднем весе, впервые встретился на ринге с таким титулованным соперником. Боксерское шоу в Хельсинки вызвало у местной публики большой интерес, в первые же недели почти все 10 тысяч билетов были раскуплены.

По телефону из Финляндии, где сейчас находится Шафиков, боксер рассказал пресс-службе Федерации профессионального бокса России, как проходила его подготовка к этому бою:

"Как бы странно это ни звучало, подготовка у меня началась с трехнедельного отдыха после августовского боя. Полная релаксация, затем две недели бега и "физики", небольшое количество спаррингов и переезд в Финляндию. За весь период подготовки провели больше 70 раундов спаррингов. Приятно боксировать с сильными оппонентами, находить к ним ключики, дырочки в защите. Турецкий боксер Сельджук Айдин - с ним тренировались в Германии, финский средневес Амин Асикаинен, молодые Юхо Толпола, Улугбек Бурибаев. Все они разноплановые, у каждого свой стиль.

Удар у меня всегда был - кость широкая, рука тяжелая. Только раньше я бил не очень точно, была манера насыпать как можно больше ударов. Потом просто пришло понимание, что надо не очки набирать, а уничтожать соперника, сразу поменялась и манера ведения боя, и вся подготовка. В Финляндии, кстати, мне и руки на место поставили. Раньше все было построено на скорости, на реакции, но в какой-то момент можно и не успеть.

Кстати, на ринг я выхожу в национальном башкирском халате и лисьей шапке, поэтому финны после первого же боя придумали мне прозвище "Чингиз-Хан".

Илона Чугунова


Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"

Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"

Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"



1. Леди
08.12.08 в 10:18   IP: 88.205.177.103
Голосов: +0 / -1
Молодец Денис! Миасс - чемпион!
2. Уфимец
08.12.08 в 15:07   IP: 83.174.250.164
Голосов: +0 / -0
Удачи тебе Чингиз-Хан)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика