Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16306



Пассажирские перевозки - на контроле
Работа маршрутных такси и автобусов берется под особый контроль сотрудников ГИБДД

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.12.2008 09:05

Пассажирские перевозки - на контроле

В каком состоянии выходят на работу водители маршрутных такси и автобусов, соблюдаются ли ими правила дорожного движения и насколько исправны пассажирские транспортные средства - предстоит выяснить в ходе очередного профилактического мероприятия Госавтоинспекции.

8 декабря стартует операция "Маршрутка", которая продлится по 21 декабря. Как сообщил госинспектор автотехнической инспекции ОГИБДД Павел Корепин, в рамках мероприятия все маршрутные такси и автобусы будут проверять при выпуске их на линии. Будет проводиться технический осмотр транспорта на конечных остановках, повышенный контроль также ждет водителей "маршруток" и автобусов на протяжении всего их маршрута.

Причиной аварий чаще всего становится вина водителей, говорит П. Корепин. Среди выявленных нарушений, в основном - превышение скорости, несоблюдение правил перестроения и проезда пешеходных переходов. Количество раненых в результате таких ДТП в Миассе с начала этого года достигло шести случаев, в которых были ранены семь человек (против прошлогодних четырех травмированных).

В целом по всей Челябинской области отмечен рост аварий с участием пассажирского транспорта. По словам П. Корепина, за десять месяцев произошло 281 подобных ДТП, погибли 28 человек и 360 получили ранения. По вине водителей "маршруток" и автобусов случились 69 аварий, в результате которых один человек погиб и 104 ранены.

Лилия Нагаева



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика