Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15932



Первые новобранцы отбыли на службу
Началась отправка новобранцев на службу по осеннему призыву 2008 года

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.10.2008 16:50

Первые новобранцы отбыли на службу

Первые 12 миасских новобранцев отправились служить Отечеству по осеннему призыву 2008 года. Всего на сегодняшний день призвано на службу в Вооруженные силы России 140 молодых людей из нашего города.

Из новобранцев, как отмечает помощник военного комиссара Миасса по информационной работе Галина Плугатаренко, трое имеют высшее образование. Часть молодых солдат из первой группы будет служить в сухопутных войсках, другая часть - в железнодорожных.

Их тех, кто нынешней осенью отправится на службу, примерно 60 процентов призваны годными по состоянию здоровья без оговорок, остальные - с незначительными ограничениями. Это значит, говорит Г. Плугатаренко, что ребята не смогут служить в таких престижных подразделениях, как морфлот или десантные войска.

Правом потребовать проведения медицинской экспертизы состояния своего здоровья, по словам Г. Плугатаренко, пока что никто из призывников не воспользовался. Напомним, что такая возможность появилась у них в этом году впервые. Письменных заявлений, жалоб, конфликтных ситуаций, связанных с осенним призывом - 2008 в военкомате не зарегистрировано.

Елена Илюшина



1. песенка
28.10.08 в 22:22   IP: 94.51.64.141
Голосов: +3 / -4
Как в солдаты меня мать провожала!
Так и вся моя родня набежала!
А куда ты мой сынок, а куда ты?
не ходил бы ты Ванёк во солдаты!
В красной Армии штыки чай найдёться!
Без тебя большивики обойдуться!...
2. мама дембеля
29.10.08 в 08:57   IP: 195.161.25.74
Голосов: +6 / -5
А мой сын, отслужил! УУУРРРААА!!!
Скоро домой стол накрываем уже практически. Мамочки - не волнуйтесь. ВСЕ БУДЕТ ХХХОООРРРОООШШШООО!!! И вы и ваши дети порядочные люди.
3. 159
29.10.08 в 10:32   IP: 88.205.144.173
Голосов: +3 / -5
а я ни за что не отпущу сына в нашу армию.
4. мама дембеля
29.10.08 в 16:10   IP: 195.161.25.74
Голосов: +2 / -7
А если бы не были наши пацаны в Осетии, чтоб было? Жить под оккупантом-это что-норма? Просто парень должен быть научен выживанию с другими людьми и, конечно, поддержка со стороны родителей. А не лить просто слезы.. Здорово получается! А я горжусь своим сыном! Он обычный парень, образование техникум. В армии стал водителем.
5. 322
29.10.08 в 17:55   IP: 94.51.68.238
Голосов: +7 / -5
а я ни за что не отпущу сына в нашу армию

Вы что, уже подыскали ему часть в армии врага???
6. просто интересно?
29.10.08 в 19:27   IP: 88.205.183.146
Голосов: +3 / -8
Почему не обнародуют и нигде не засветят статистику по призывникам? Я имею ввиду детей руководителей и хозяев новой жизни. Интересно было бы посмотреть. А служили ли их сыновья? Отдавали ли долг нашей РОДИНЕ? А если нет, то по каким причинам?
7. Денвер
19.11.08 в 13:26   IP: 94.50.83.13
Голосов: +3 / -5
Не чего бояться нашей армии как парень себя покажет, так служба у него и пройдёт. сразу скажу, что сам я отслужил 2 года и ничего страшного в этом я не увидел. В армию не идут маменькины сынки или трусы. То, что показывают по ТВ, единичный случай, больше жути нагоняют. Если каждый будет бояться идти в армию, то кто будет защищать нашу РОДИНУ?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика