"УралТрейд" - в "золоте" и с суперкубком
Обладателем суперкубка в городских соревнованиях по футболу летнего сезона-2008 стала команда "УралТрейд"

Опубликовано: 12.09.2008 12:27

Лучшей командой Миасса летнего сезона -2008 и обладателем суперкубка стал "УралТрейд". Игроки "забили" первое место досрочно - еще до окончания городского чемпионата, а вчера, 11 сентября, в матче с победителем первенства, командой "Базальт", показали безоговорочное превосходство, добавив в копилку своих достижений очередную победу в суперкубке.

Игра проходила на стадионе "Труд" и стала ярким праздником не только для победителей, но и для зрителей. Организатор соревнований, компания "Интекра", спонсирующая команду "УралТрейд", подготовила впечатляющее зрелище - выезд тяжелого грузовика, а также мотоциклов с развевающимися флагами предприятия. Бодростью и азартом зарядила болельщиков и спортсменов, готовящихся к выходу на поле, команда черлидеров.

Первый тайм матча оказался самым напряженным, страсти с первых же минут накалились настолько, что уже на третьей минуте разрешились первым забитым мячом в ворота "Базальта". Автором гола стал "уралтрейдовец" Владимир Злобин. Он же, ободренный первым успехом и грамотными действиями товарищей по команде, через 20 минут матча "оформил" второй гол. Третий забитый мяч в копилку команды принес Артем Бугров.

Возможно, небольшая эйфория, наступившая после такого уверенного начала игры, расслабила игроков "УралТрейда", и они "сели", то есть ушли в защиту и пренебрегли нападением. Это позволило соперникам завладеть мячом и "распечатать" ворота "уралтрейдовцев". В итоге на перерыв после первого тайма игроки ушли со счетом 3:1.

Второй тайм шел под контролем лидера матча, который позволил себе немного потянуть время, а игроки "Базальта" уже не смогли воспользоваться ни единым шансом: выстроенная ими тактика и спланированные комбинации так и не дали результатов.

Однако красивый гол спортсмены все-таки подарили зрителям и болельщикам, но автором его вновь стал представитель "УралТрейда" Владимир Злобин: на последних минутах мяч влетел в ворота "Базальта", и со счетом 4:1 в пользу "УралТрейда" игра была завершена.

Как отметил тренер команды-победителя Юрий Шведов, этот сезон оказался особенно интересным - участниками соревнований стали очень сильные команды, значительно подтянувшиеся за последние годы. Причем можно смело назвать уже не одного или двух явных конкурентов, а целых шесть команд. В их числе "ЯМЗ", "Кедр-Микма", "Трек", конечно, "УралТрейд" и "Базальт", а также "Лотор". Игроки последней команды завоевали по итогам первенства города второе место. Обладателем третьего места стал "Базальт". В чемпионах Миасса теперь будет ходить "УралТрейд", забравший и почетный суперкубок.