Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14008



Для тех, у кого большие планы
О деятельности "Военно-страховой компании" рассказывает руководитель ее миасского филиала Татьяна Калиниченко

Рубрика: Интервью
Опубликовано: 17.04.2008 15:24

ОАО "Военно-страховая компания" работает на страховом рынке России с 1992 года. По уровню финансовой устойчивости, числу обслуживаемых договоров страхования и разветвленности филиальной сети она входит в число ведущих отечественных страховых компаний.

С 2001 года Военно-страховой компании рейтинговым агентством "Эксперт-РА" был присвоен и подтверждается ежегодно самый высокий национальный рейтинг надежности А++, который означает высокий уровень надежности с позитивными перспективами.

За большой вклад в развитие страхового дела президентом Российской Федерации Путиным В.В. коллективу Военно-страховой компании объявлены благодарности.

Региональная сеть компании насчитывает более 400 филиалов и отделений по всей территории России в основных административных и промышленных центрах, почти во всех субъектах Российской Федерации.

ВСК является универсальной страховой компанией и оказывает практически все виды страховых услуг гражданам, а также предприятиям и организациям всех форм собственности.

О том, чем сегодня живет компания, рассказывает руководитель Миасского отделения Челябинского филиала ОАО "Военно-страховая компания" Татьяна Калиниченко.

- С чем связано название вашей компании?

- В начале 90-х годов правительством России была поставлена государственная задача - разработать и внедрить механизм обеспечения социальной и страховой защиты сотрудников федеральных министерств и ведомств. В 1992 году была создана Военно-страховая компания, которая занялась решением этой задачи. Нашими специалистами была разработана программа обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих РФ, которая успешно работает в РФ уже 16 лет. Под страховой защитой ВСК находится 10 федеральных министерств и ведомств такие как: Госналогслужба, Верховный суд, Генпрокуратура, Минобороны, Погранслужба, ФСБ.

- Что изменилось в работе ВСК вместе со сменой названия в 2001 г.?

- Тогда на рынок был выведен бренд - "Страховой дом ВСК". Речь не шла об изменении названия компании. Страховой дом ВСК - это новое торговое имя, это новые взаимоотношения страховщика и страхователя, подкрепленные пакетом качественных, современных, конкурентоспособных, комплексных услуг для граждан и предприятий. В портфеле компании есть индивидуальные предложения для бизнесменов, менеджеров, госслужащих, студентов, домохозяек, пенсионеров. Мы ориентируемся на стиль жизни целевых групп. В этом отличие нашей компании от других, предлагающих пакеты стандартных продуктов. ВСК выстраивает новую систему взаимоотношений с клиентом. Задача компании - создать вокруг клиента атмосферу комфорта, надежности, гармонии в любом месте и в любое время. Филиальная сеть позволяет осуществлять сопровождение страхового договора и урегулирование возможных убытков в любой точке России. То есть клиент, заключивший, к примеру, договор автострахования в Москве и попавший в ДТП в Екатеринбурге, получит страховое возмещение в Екатеринбургском филиале ВСК и вернется в Москву уже на отремонтированном автомобиле. ВСК стремится к тому, чтобы клиент воспринимал страхование не как защиту от возможных рисков, а как новый стиль жизни - защищенной жизни.

- В одном из интервью председатель совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк заявил: "Мы стремимся к тому, чтобы стать номером один на страховом рынке России". Что позволяет вашей компании чувствовать себя уверенно в условиях современной конкуренции?

- В 2001 году компания получила высшую оценку агентства "Эксперт РА" - "Высокий уровень надежности с позитивными перспективами". Это положение в рейтинге ежегодно подтверждается. Основные факторы результативной деятельности - универсальность, передовые технологии ведения бизнеса, сбалансированный страховой портфель, адекватная оценка принимаемых рисков, безукоризненность в выполнении обязательств и, безусловно, высокое качество обслуживания клиентов. Мы не стоим на месте, создаем новые страховые продукты. С такими конкурентоспособными продуктами можно чувствовать себя уверенно на рынке страховых услуг.

- А какие востребованные продукты для юридических лиц вы предлагаете?

- Прежде всего, программа страховых льгот и компенсаций разработана специально для компаний, организаций и их руководителей.

Пакет социальных программ включает:

Такие виды страхования позволяют привлечь, заинтересовать и удержать высококвалифицированные кадры, повысить лояльность работника, сократить убытки из-за трудопотерь, получить экономию по налогам.

Страхование имущества предприятий, зданий, сооружений, оборудования, товарных запасов, грузов, ответственности по государственному контракту, огромный спектр различных видов гражданской ответственности, в том числе автотранспорта - это лишь малая доля того, что мы предлагаем.

- Что означает слоган ВСК "Для тех, у кого большие планы"?

- Сегодня наш клиент - хозяин своей жизни. Он уверенно движется к поставленным целям. Он видит в страховой компании партнера, который поможет воплотить в жизнь его собственные решения.

- Когда было создано Миасское отделение?

- В 2003 году, зарегистрировались мы в 2004-м.

- С какой целью оно было открыто?

- Миасс - один из ведущих городов области по развитию промышленности и уровню доходов населения. В городе активно ведется строительство, открываются новые торговые центры, автосалоны, банки, предприятия в сфере услуг. Растет уровень дохода населения. Мы предлагаем больший спектр качественных страховых программ, которые могут помочь в решении многих проблем наших клиентов, например: защитить товар на складе от пожара или приобрести оборудование в лизинг, обеспечить финансовое благополучие своего ребенка или получить качественную квалифицированную медицинскую помощь по программе добровольного медицинского страхования. Все зависит от желания и возможностей наших клиентов, а мы с удовольствием ответим на интересующие их вопросы и поможем подобрать страховую программу.

- Расскажите, пожалуйста, о вашем коллективе.

- Как и в других филиалах, представительствах, кадры подбираются тщательно, происходит конкурсный отбор. Проводится своя кадровая политика: сотрудник может пробовать себя в различных видах деятельности, пока не займет то место, где максимально себя реализует, достигнет намеченных целей. У нас очень хороший коллектив, но, если честно, профессионалов страхового дела в городе мало. Мы привлекаем людей, которые хотят работать, учим их, обеспечиваем рабочими местами. Сейчас нам требуется менеджер по работе с агентами. Он должен организовывать обучение агентов, их встречи с клиентами. Нужны и агенты. Мы гарантируем им высокое комиссионное вознаграждение, а лучшим - окладную часть, льготы на проезд, полный соцпакет. Интересные виды страхования помогут агентам увеличить клиентскую базу.

- А что привлекло Вас в эту сферу?

- Мне предложили работу в местном отделении ВСК, до этого я в страховании не работала. По образованию юрист, работала во многих других областях, что позволило приобрести опыт общения с людьми. А, оказывая своим клиентам страховую защиту, я испытываю нужность и полезность своего труда.

- Устаете от такого активного общения?

- (улыбаясь) Нет!

- Какие виды страхования наиболее популярны у миасских клиентов?

- Граждане в первую очередь страхуют автотранспорт. Кроме того, развито ипотечное страхование с заключением долгосрочного договора на срок до 20 лет. Для лиц, въезжающих на территорию России, существует страхование медицинских и иных непредвиденных расходов. Очень интересные варианты страхования предлагаем от несчастного случая. В весенне-летний сезон жители города активно страхуются по программе "Антиклещ". Страховая сумма составляет 60 тысяч рублей, в нее входит вакцинация, лечение от всех видов заболеваний, возникших после укуса клеща, санаторно-курортная реабилитация.

- Как обстоят дела в области страхования туристов?

- Впереди - пора отпусков. Отправляясь на отдых или в деловую поездку, каждый может оказаться в непредвиденной ситуации, которая потребует дополнительных расходов: на лечение в случае внезапных заболеваний или травм, на транспортировку и др. Мы предлагаем клиентам Международный страховой полис, который обеспечивает организацию круглосуточной экстренной помощи в любой стране мира, в том числе в России и странах СНГ. Партнером нашей Компании в оказании экстренной помощи является всемирно известная сервисная компания International SOS, которая уже несколько десятилетий оказывает помощь в любом уголке земного шара. В "ВСК" нет никаких ограничений (франшизы) при получении медицинской помощи: не нужно будет дополнительно платить доктору за визит. Мы оказываем услуги даже за такие распространенные в жарких странах заболевания, как солнечный ожог, удар, солнечная аллергия, внезапное обострение хронического заболевания, инфекционные заболевания. Широкая филиальная сеть ВСК позволяет получить страховое возмещение в любом городе России, там, где это будет удобней сделать.

- Каковы, на Ваш взгляд, главные достижения Миасского отделения СД ВСК?

- Тысячи жителей, сотни юридических лиц и частных предпринимателей нашего города, доверивших нашей компании защиту своих имущественных интересов, жизнь и здоровье - вот главное достижение Миасского отделения ВСК. К тому же в работе с клиентами у нас приоритетно качество услуги, сервис.

- А если говорить о перспективах?

- Мы хотим стать лидером в городе. С нашими условиями страхования - с широким спектром услуг (их более ста), с индивидуальным подбором программ для каждого клиента, - я уверена, мы этого достигнем.

Беседовала Людмила Попова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика