Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13858



Роботы наступают на школы
Комплекты лего-конструкторов появились во всех средних школах Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.04.2008 09:22

Роботы наступают на школы

Медленно, но верно в Миассе наступает эра роботов - лего-роботов. Они завоевывают твердые позиции в образовательном пространстве. Как рассказал заместитель начальника управления образования Юрий Добоний, лего-конструкторы появились уже во всех средних школах. Они поступили в Миасс в рамках национального проекта "Образование". Количество комплектов (цена одного из них равна примерно 40 тысячам рублей) в школах неодинаковое. По словам Ю. Добония, в некоторых школах кабинеты информатики, где и проходят занятия, имеют один набор, а, например, гимназия № 19 может похвастаться целой дюжиной машин, закупленных по муниципальной программе при поддержке Межшкольного методического центра.

Последние достижения миасских ребят на областном турнире лего-роботов позволили увеличить число полезных и интересных конструкторов еще на два комплекта. Такой ценной наградой в виде лего-набора были отмечены призовые места, завоеванные юными программистами из гимназии № 19.

В тройке лучших оказались Юрий Коптягин и Виктор Самойлов, получившие второе место в старшей возрастной категории - вид состязаний "Транспортировщик". В младшей категории основной группы - в виде состязаний "Бег" - не было равных Степану Жукову и Дмитрию Сергееву, которые как победители заслужили право выступить на всероссийских соревнованиях. В Москве ребята будут представлять Челябинскую область.

Лилия Нагаева



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика