Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13781



Городу - к 235-летию от "Евразии"
Подарок любителям живописи и родного края к 235-летию Миасса делает газета "Евразия"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 31.03.2008 15:53

Городу - к 235-летию от "Евразии"

В четвертый раз вышла в субботу, 28 марта, газета "Евразия" с цветным календарем на очередной месяц. В этом году ценители творчества миасских художников смогут собрать небольшую коллекцию живописных работ, которыми газета украшает календари. Проект, идея которого родилась у директора ЗАО "Полиграф" (учредителя "Евразии") Александра Хилина, посвящен предстоящему 235-летию Миасса.

Первой в "Евразии" была опубликована работа Валентины Соловьевой, за ней последовали Юрий Шерстнев и Михаил Жмаев, апрельский же календарь вышел с картиной кисти Василия Матвеева. Как рассказывает редактор "Евразии" Нина Суслова, поначалу авторы удивлялись предложению опубликовать свои работы, теперь некоторые уже приносят их в редакцию сами.

А с художником Алексеем Лещевым, говорит Н. Суслова, вышла прелюбопытная история. Сотрудникам редакции не удавалось отыскать его родных, чтобы спросить согласия на публикацию картины одного из старейших авторов - как раз сегодня, 31 марта, А. Лещеву исполнилось бы 80 лет. А через несколько дней кто-то из них обратил внимание на купон с частным объявлением о продаже картин, подписанный этой фамилией. Как выяснилось, объявление в "Евразию" дал сын художника Владимир. А когда Владимир Алексеевич пришел в редакцию лично, то узнал в картине, подаренной "Евразии" на пятилетие свою собственную работу. Такие вот сплетения случайностей - если это можно считать случайностью.

И еще об одном новшестве субботней "Евразии" - вот уже три номера этой газеты вышли с еженедельным обзором новостей от агентства "NewsMiass.ru", так что теперь круг наших читателей благодаря сотрудничеству с "Евразией" стал шире.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика