Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13663



Юные тяжелоатлеты оказались сильнее взрослых
Юные спортсмены успешно выступили на чемпионате УрФО и Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 20.03.2008 08:57

Юные тяжелоатлеты оказались сильнее взрослых

В десятке сильнейших тяжелоатлетов по итогам сразу двух соревнований оказались миасские спортсмены. Они успешно выступили в чемпионате Уральского федерального округа и всероссийском турнире, состоявшихся в Тобольске (Тюменская область).

110 участников собрал чемпионат УрФО, где наряду со взрослыми и опытными тяжелоатлетами состязались их юные коллеги. Серьезное соперничество некоторым мастерам спорта составили миасские ребята - Степан Воронков (ПТУ № 9) и Александр Кубарев (профлицей № 89), воспитанники Сергея Панкевича (секция при Доме детского творчества "Остров").

16-летний Степан в весовой категории до 77 кг сумел не только пробиться в десятку лучших, но и установить новый рекорд, как для себя, так и для Миасса, взяв в рывке 121 кг. По сумме двоеборья Степан набрал 267 кг, улучшив свой результат на 13 кг, и оказался на шестом месте.

В весовой категории до 85 кг достойно выступил Александр Кубарев, занявший седьмое место. Как рассказал его тренер Сергей Панкевич, тягаться с 25-летними спортсменами юному 17-летнему миасцу было непросто, но справиться с волнением и возложенной ответственностью защищать честь города ему все же удалось.

Сохранить завоеванную высокую позицию Саша смог и на последовавшем за этим XVI всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти мастера спорта СССР Виталия Вандышева. В той же весовой категории среди взрослых - мастеров спорта и мастеров международного класса - миасский богатырь получил также седьмое место.

На этом же турнире его земляк Степан Воронков, выступавший в юношеской возрастной группе в категории до 77 кг, поднялся на высшую ступень пьедестала. После того как провели хитрый подсчет коэффициентов во всех весовых категориях этой группы, Степана, кроме того, назвали и абсолютным победителем турнира.

Большую помощь в поездке ребят за наградами представительных соревнований высокого регионального и российского уровней оказало управление образования администрации округа.

Лилия Нагаева


Юные тяжелоатлеты оказались сильнее взрослых

Юные тяжелоатлеты оказались сильнее взрослых



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика