Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13647



По Миассу идет крестный ход
Пешком из Чабаркуля в Миасс вышли сегодня утром участники крестного хода "Под звездой Богородицы"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.03.2008 10:29

По Миассу идет крестный ход

Сегодня, 19 марта, в 8 часов утра из Чебаркуля в Миасс вышел крестный ход Владивосток-Москва "Под звездой Богородицы". Паломников ожидают на въезде в Миасс со стороны Ильменского заповедника, они пешком проследуют в Свято-Троицкий храм, где состоится молебен по случаю прибытия путешественников.

В дорогу участники крестного хода - а их пятнадцать человек, кроме тех, кто присоединяется к паломникам ненадолго, - отправились в метель. По узкой дороге между Чебаркулем и Миассом крестный ход идет бодро, с песнопениями религиозного содержания. Процессию с хоругвями сопровождают машины ГИБДД.

Обгон на этом участке трассы запрещен, так что позади паломников выстраивается длинная колонна автомобилей. По мере возможности сотрудники ГИБДД пропускают машины вперед, водители в большинстве своем ведут себя корректно, проявляя должное уважение к путешествующим под звездой Богородицы. Впереди у них долгий и нелегкий путь по заснеженной дороге.

Напомним, что крестный ход отправился в свой долгий путь по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в рамках международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы", реализуемой Всероссийской общественной организацией "Русское Афонское общество" и фондом "Андреевский флаг". Духовно-просветительская программа "Под звездой Богородицы" посвящена историческому объединению Русской Православной Церкви. На территорию Челябинской области крестный ход вступил 13 марта.

Всего по России идет восемь пеших крестных ходов, символизирующих восьмиконечную Звезду Богородицы, они вышли из Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Иерусалима и Афона, и должны встретиться в Москве в июне нынешнего года.

В Миассе паломники планируют остановиться в Свято-Троицком храме и завтра снова пуститься в путь. Присоединиться к ним на каком-то участке пути могут все православные христиане.

Оксана Овсянникова


По Миассу идет крестный ход

По Миассу идет крестный ход

По Миассу идет крестный ход

По Миассу идет крестный ход

По Миассу идет крестный ход



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика