Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13300



Одна большая гинекология - лучше двух маленьких?
Два гинекологических отделения миасских больниц планируется соединить в одно укрупненное

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 15.02.2008 18:37

Одно крупное стационарное отделение гинекологии вместо двух маленьких может появиться в ближайшей перспективе в Миассе. Вопрос в стадии обсуждения. Предполагается, что укрупненное отделение разместится в городской больнице № 2.

Как пояснил главный врач четвертой больницы, расположенной в машгородке, Владимир Кривцов, стационарное гинекологическое отделение здесь будет закрыто, зато увеличено число коек во второй больнице, расположенной в центральной части города. На этот непопулярный шаг (пациенты предпочитают получать помощь близко к дому) больницы пойти вынуждены, по словам главврача.

В рамках реализации государственного курса на сокращение объемов дорогостоящей стационарной помощи и развития амбулаторного звена количество "гинекологических" коек сократилось настолько, что сегодня, по словам руководителей обеих больниц, нет возможности обеспечить нормальную работу - ведь численность персонала зависит от числа коек в отделении. А если персонала мало - невозможно организовать, к примеру, дежурство.

По мнению В. Кривцова, в объединении двух отделений в одно полноценное есть и свои минусы, они носят в основном социальный характер - родственникам далеко ездить навещать больных, сотрудникам гинекологического отделения ГБ № 4 придется менять место работы. Но в северной части города должно остаться стационарное отделение для беременных женщин, у которых беременность протекает не вполне благополучно (отделение патологии беременности) и, естественно, будет вестись поликлинический прием врачами-гинекологами.

Оксана Овсянникова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика