Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Из миасских спортсменов вырастают чемпионы
Воспитанники СДЮСШОР Миасса завоевали несколько комплектов медалей на областных соревнованиях

Опубликовано: 16.01.2008 16:46

С чемпионскими титулами и медалями вернулись воспитанники СДЮСШОР с последних областных соревнований. 9-11 января в Челябинске проходили чемпионат и первенство Челябинской области по легкой атлетике, где миасцы завоевали несколько комплектов наград.

"Золото" в своих возрастных категориях получили пятеро спортсменов. Двукратными чемпионами стали Елена Миронова, быстрее всех пробежавшая дистанцию 60 м и двухсотметровку, Павел Терехов, первенствовавший на дорожках 400 и 800 м, Елена Калинкина, победившая на дистанции 60 м с барьерами и дальше всех прыгнувшая в длину. На первом месте также оказались Эдуард Юлдашев (800 м) и Елена Пермякова (прыжки в высоту).

Серебряными призерами стали Андрей Петухов (200 м), Эдуард Юлдашев (400 м), Татьяна Мязина (800 м), Никита Облаков (60 м с барьерами) и четверо ребят, пробежавших эстафету 4х200, - Дмитрий Комбаров, Анатолий Волегов, Андрей Лещенко, Никита Облаков.

Третий результат на двух дистанциях - 400 и 800 м показал Артем Мухин.

На всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту, посвященным памяти известного челябинского спортсмена и тренера Юрия Лукашевича и состоявшимся 9 января в Челябинске, медаль высшего достоинства завоевал также миасец Руслан Шарафтинов. Он взял высоту в 170 см.