Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12578



Уверенность на дороге - от "Аспекта" и Hunter
Автокомплекс "Аспект" поставил на качественно новый уровень регулировку схода-развала

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 06.12.2007 15:48

В ноябре уходящего года автокомплекс "Аспект" приобрел стенд регулировки установки колес (сход-развал) фирмы Hunter (США) .

Это современное оборудование, подобного которому в Миассе раньше не было, позволит быстрее и качественнее оказывать клиентам одну из самых востребованных услуг - регулировку установки колес.

Ну согласитесь, как бывает обидно, когда и шины перед зимним сезоном поменял, и балансировку сделал, и ходовую отремонтировал - а на дорогу выезжаешь - ни какого комфорта! Какое-то биение, машину постоянно ведет то влево, то в право, и она плавает по дорожному полотну, как заправский корабль! В общем, сплошное мучение!

Чтобы понять причину этого дискомфорта, не нужно быть большим специалистом. Она очевидна - в момент подготовки машины был упущен такой важный момент, как сход-развал. Кто-то забыл, кто-то не подумал, у кого-то просто руки не дошли сделать эту процедуру. И зря! Уверенность движения автомобиля с регулировкой сход-развал связана напрямую. Конечно, можно понять автовладельцев - чаще всего просто времени не хватает, кругом очереди.

И тем приятнее сообщить о новой технологической инициативе компании "Аспект".

Приобретенный ею стенд регулировки установки колес фирмы HUNTER оснащен четырьмя стационарно установленными цифровыми видеокамерами, которые обеспечивают непрерывное трехмерное измерение углов установки колес и в режиме реального времени подают информацию на монитор компьютера. Все необходимые измерения производятся значительно быстрее, чем при использовании обычных датчиков. Специалисту "Аспекта" достаточно установить мишени, откатить и прокатить автомобиль - и на мониторе появятся результаты измерений.

Система оснащена дистанционным индикатором, который обеспечивает дополнительный непрерывный контроль во время процесса компенсации биения колес и регулировок. Очевидно, что при минимальном участии в процессе регулировки человеческого фактора можно обеспечить наиболее надежный результат.

Огромным преимуществом нового приобретения "Аспекта" является то, что оно дает возможность измерять геометрию кузова и получать достоверную информацию о том, была ли машина в аварии.

Проверять сход-развал специалисты "Аспекта" советуют сразу после покупки нового автомобиля или на первом ТО. Проблемы со сход-развалом встречаются даже на новых иномарках.

Заводы-изготовители рекомендуют проверять сход-развал после каждых 10-15 тысяч километров пробега. Кроме того, эту процедуру необходимо проходить после ремонта ходовой части и после проведения работ по изменению клиренса (дорожного просвета) автомобиля. Признаками того, что владельцу пора на регулировку схода-развала также являются следующие проблемы: при торможении автомобиль уводит (тянет) в сторону или стремится развернуться на скользкой дороге (в этом случае сначала - диагностика тормозной системы), если радиус разворота влево и в право разный и вы хотите выровнять его. Повышенный износ резины - это тоже четкий сигнал о не правильной установке колес.

Резюмируя все выше сказанное, хочется добавить только одно - уважаемые автовладельцы! Нет совершенно ни каких причин терпеть неудобства при вождении автомобиля из-за неправильной установки колес! В автокомплексе "Аспект" вам быстро и качественно исправят любую неточность! Вам нужно только приехать! Новый стенд Hunter уже работает на полную мощность! Мы всегда ждем вас по адресу: улица Академика Павлова, 20.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика