Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12083



Кто не успел - тот без бензина
Неожиданно для автомобилистов на автозаправках возникли проблемы с бензином

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 25.10.2007 12:12

Не все миасские автомобилисты смогли сегодня "накормить" своих железных коней на автозаправочных станциях. Где-то автомобили заправляли только тем, кто имеет топливную карту, где-то вовсе отсутствовал бензин той или иной марки. Как пояснили корреспонденту "ВЕБ Миасс" на одной из заправочных станций, проблема вызвана отсутствием топлива на оптовых базах.

Дефицит бензина в последние дни ощутили не только миасцы. На днях агентство "РосБизнесКонсалтинг" сообщало о топливной проблеме в столице, а также о том, что она носит спекулятивный характер.

Уместно будет в связи с этим вспомнить, что на государственном уровне обсуждается комплекс мер по повышению эффективности рыночных механизмов регулирования цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Как пишет "Российская газета" от 17 октября, "Федеральная антимонопольная служба предложила использовать систему Росрезерва для проведения товарных интервенций на российском рынке топлива.

Это, по мнению специалистов, позволит государству эффективнее контролировать ситуацию, стабилизировать рынок и создать новые ценовые индикаторы.

Кроме интервенций, ФАС предложила также усовершенствовать и повысить эффективность государственных закупок, в том числе путем проведения торгов исключительно в форме аукционов. А также - организовать биржевую торговлю нефтепродуктами и провести комплексные изменения налога на добычу полезных ископаемых, включая отказ от привязки к мировым ценам на нефть. ФАС считает, что необходимо внести поправки в Земельный кодекс и запретить предприятиям, занимающим доминирующее положение на розничном рынке нефтепродуктов, приобретать земельные участки для строительства автозаправочных станций".

Делать выводы о том, насколько тесная взаимосвязь существует между этими явлениями, предстоит экспертам, а автомобилистам остается надеяться, что проблема разрешится оперативно.

Оксана Овсянникова



1. Jonny
25.10.07 в 12:48   IP: 62.148.255.238
Голосов: +1 / -4
Вот вам наглядная иллюстрация - любая попытка государственного регулирования свободного рынка приводит к чему?
Прально!
К банальному совковскому дефициту.
2. бензопровод
25.10.07 в 13:39   IP: 217.19.113.182
Голосов: +4 / -0
Да, топливо просто придерживают. Через недельку всё подорожает, тогда заправки откроют.
3. Слава
25.10.07 в 14:10   IP: 217.19.117.106
Голосов: +0 / -0
Верно говориш бензопровод!
4. aleks
25.10.07 в 15:39   IP: 88.205.160.50
E-mail: aleks_0768@mail.ru
Голосов: +4 / -2
все денег им мало "короли нфтянные"лопнуть не могут
5. Вика
25.10.07 в 20:54   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -0
Только что вернулась из Челябинска. Стоимость бензина по всей трассе судя по баннерам заправок, на прежнем уровне. А-95 - 19,5 руб.
6. иа
25.10.07 в 21:15   IP: 217.19.119.226
Голосов: +0 / -0
а на каких заправках сегодня не было топлива ?
около 17 часов спокойно заправился на АЗС возле ПАТО, бывшей "Урал-нефть",92-й по старой цене,без очереди...
может не надо, как бы помягче-то, ажиатаж поднимать, хотя может не прав я
7. Hook
25.10.07 в 22:01   IP: 85.116.123.125
Голосов: +0 / -0
Фигня, только в машгородке, какие-то проблемы были. Может всеобщий бензовоз колесо проколол?
8. Эля
25.10.07 в 22:28   IP: 212.57.170.49
E-mail: Kleo_tr@mail.ru
Голосов: +1 / -0
с 1 ноября сильно подорожает бензин, или с понедельника. А на АЗС возле ПАТО бензин на рубль подорожал.
9. Евгений
25.10.07 в 22:48   IP: 89.20.97.38
Голосов: +6 / -1
To Hook:
>Фигня, только в машгородке, какие-то проблемы были.

Не надо категоричных заявлений. Проехался по автозаводу - нигде не нашел бензина.
10. Anton
26.10.07 в 08:57   IP: 62.148.255.62
Голосов: +1 / -0
На машгородке в 20:00 смог заправиться только на "викасе" по 20 руб., на остальных заправках только по карточкам
11. у210вт
26.10.07 в 10:32   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -0
Вчера с 9 вечера и до 11 искал бензин, нет нигде, водители в шоке... неутешительные прогнозы дал один источник - цены увеличатся, 92 по 21 рублю за литр будет... собсна абзац...
12. Иван
26.10.07 в 11:23   IP: 193.233.84.132
Голосов: +0 / -0
Так вам и надо - меньше на машинах будете ездить - хоть город от пыли газов отдохнет
13. В.Л.
26.10.07 в 13:39   IP: 62.148.243.238
Голосов: +0 / -0
Что-то непонятное творится в нефтедобывающей стране? В начале 90-х младореформаторы нам все уши прожужали: "Приватизируем скважины, появится конкуренция и цены начнут падать". Прекрасно помню эти аргументы из уст Гайдара и Чубайса. А что в итоге? Самое интересное: виновных нет! Скоро цены на продовольствие опять подскочат... Вот уж, воистину: "Прогнило что-то в королевстве Датском...".
В декабре выборы. Думаю, у ЕР сторонников будет намного меньше.
14. Ann
26.10.07 в 22:24   IP: 88.205.158.158
Голосов: +2 / -0
На трассе говорят 92 уже 22 рубля, ужас я скоро разорюсь, да и не я одна... куда катимся?!?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика