Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11846



За главную роль в "кино" - штраф
Видеопостовые за месяц насчитали свыше 12 тысяч случаев превышения скорости

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.10.2007 09:43

Первый в Миассе комплекс видеонаблюдения за автодорогой, установленный компанией "Урал-Интеркард", отработал два месяца и убедительно доказал фактами свою востребованность. И даже самоокупаемость в ближайшем будущем, поскольку видеопостовые насчитали тысячи нарушений скоростного режима.

Так, например, за сентябрь перед видеокамерами, работающими пока в тестовом режиме, на Динамовском шоссе прошло более двухсот тысяч автомобилей (точная цифра - 207 698), из них 12 тысяч 710 превысили допустимую на этом участке скорость. Зафиксирован рекорд месяца: 9 сентября одна из машин двигалась по Динамовскому шоссе со скоростью 123 км в час. Один из самых ярких "подвигов" видеопостового - обнаружение автомобиля, сбившего насмерть человека и скрывшегося с места ДТП. По номеру автомобиля, записанному видеокамерой, был быстро найден преступник.

Вся информация о движении на дороге хранится в базе данных длительное время. Сотрудники ГИБДД в ближайшее время пройдут обучение по работе с комплексом и начнут по выявленным нарушениям составлять протоколы и рассылать их водителям-штрафникам.

Лилия Нагаева



1. Конфей
05.10.07 в 10:18   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -4
Хорошая штука!
Если едут быстро, то значит можна.
Поставить знак ограничения скорости 80 км/час и все дела.
2. Бр2
05.10.07 в 10:23   IP: 88.205.160.33
Голосов: +6 / -0
Насколько я знаю, выписывать штрафы за превышение скорости, зафиксированное "техническими средствами, работающими в автоматическом режиме", они смогут только где-то с середины 2008 года - соответствующие поправки в закон вступают только тогда.
3. внимательно
05.10.07 в 10:25   IP: 88.205.174.59
Голосов: +0 / -0
"Установленный УИК", но купленный на деньги города, то есть на наши с вами денежки уважаемые жители г.Миасса. так о какой самоокупаемости идет речь? нам что их вернут%)
4. Злой
05.10.07 в 11:07   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -2
Самоокупаемость: штрафы идут в бюджет города
5. внимательно
05.10.07 в 11:34   IP: 88.205.162.92
Голосов: +3 / -1
Злому. Ну не все так просто! Во первых, УИК получил суммы за установку и получает их за обслуживание. Во вторых, штрафы идут в разные бюджеты. И в третьих, а почему не было конкурса?
6. Правовед
05.10.07 в 11:44   IP: 62.148.255.194
Голосов: +3 / -0
Очень хорошо, НО есть одно НО - каждый год нужно проходить сертификацию на техническое состояние этим камерам! А то будет как с корейскими камерами в Москве после проверки по требованию физ лица обнаружилось неточность в показаниях (электроника дала сбой). Так любой автомобилист вправе потребовать этот сертификатик при демонстрации ему радара от сотрудников ГИБДД т.е. документик, что данный аппарат имеет исправное тех состояние. Соблюдать закон должны Все! Так что просим выложить на сайте все документики с указание погрешности!!!!
7. Правоведу
05.10.07 в 11:59   IP: 62.148.243.114
Голосов: +1 / -5
Это называется не сертификация а МЕТРОЛОГИЧЕСКАЯ ПОВЕРКА. Выполнена она может быть только в аккредитованном на это органе. По результатам поверки выдается СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ установленного образца. Ни один сотрудник ГИБДДД работающий с приборами измерения скорости такого не имеет (по крайней мере на руках). Здесь поверке подлежит не только сам радар, но программное обеспечение, которое разработано УИК. Все гораздо сложнее. И есть ли вообще СВИДЕТЕЛЬСТВО о внесении данной системы измерения и регистрации скорости в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ РФ. Только после этого свидетельства возможна поверка. При выписке штрафа должны быть указаны Тип СИ. Заводской номер, сведения о поверке, время и место проведения измерений.
8. Ха
05.10.07 в 12:07   IP: 80.85.151.38
Голосов: +2 / -0
теперь можно рекорды ставить:) кто больше? я проезжал 120 точно
9. who_is_this
05.10.07 в 12:14   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -0
Я знал, что там стоят камеры и потому сильно не гонял :-)
Я вообще то не против п.д.д. но порой перегиб идёт, те же дороги на мой взгляд гавно, и т.д
что толку на зиму они ремонтируют дороги?
Гонятся за евро стандартом, а для нас помоему лучше не становиться, только наоборот...
10. Джон
05.10.07 в 13:36   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -1
На сколько я знаю, все оборудование и программное обеспечение из Москвы и имеет все необходимое. Так что, гоняйте-гоняйте, все по закону будет...
11. Макс
08.10.07 в 14:28   IP: 80.85.151.38
Голосов: +2 / -1
проехал 130 на выходных)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика