У "Торпедо" - Кубок Урала и Западной Сибири
"Торпедо" во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири

Опубликовано: 31.08.2007 16:08

29 августа миасская футбольная команда "Торпедо" во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири. В домашней игре автозаводцы обыграли кыштымский "Металлург" - 3:1.

В этот знаменательный день на стадионе "Труд" было рекордное количество болельщиков, которые ждали от любимой команды победы и только победы.

Команда "Торпедо" избрала атакующий стиль. Автозаводцы быстро открыли счет. Уже на второй минуте Евгений Селиванов забил гол, чем порадовал болельщиков и обескуражил соперников, которые надеялись дать бой и взять реванш. Однако соперники просчитались, а "Торпедовцы" показали хорошую захватывающую игру.

Автозаводцы атаковали, но не все голевые моменты удавалось использовать, а один из голов не был засчитан из-за положения "вне игры". Но, не смотря на ошибки "Торпедовцев", у кыштымского "Металлурга" не было шансов. На 26-й минуте Евгений Селиванов вновь порадовал собравшихся на трибуне, забив гол и установив счет 2:0, который сохранился до конца первого тайма.

Во втором тайме главный тренер и двукратный обладатель Кубка Урала Владимир Федоров сделал ряд замен, давая возможность отдохнуть игрокам основного состава перед важными выездными играми на первенство России. Игра не потеряла накала, и Сергей Игонин, выйдя на замену, на 68-й минуте забил третий гол.

Одна из контратак кыштымцев привела к назначению штрафного удара в ворота "Торпедо". Воспитанник миасской футбольной школы и сын прославленного "Торпедовца" - Денис Хитрин, обводящим "фамильным" ударом забил гол прямо "в девятку". Счет стал 3:1.

Торпедовцы атаковали до последних минут. Дважды имел возможность увеличить разрыв в счете Владимир Петлеваный, но мяч попадал в штангу. Финальный свисток застал нашу команду в очередной атаке.

Трибуны ликовали! Футбольная команда "Торпедо", спустя 45 лет снова завоевала Кубок Урала и Западной Сибири.

Награды вручали: президент Союза Федерации футбола Урала и Западной Сибири Михаил Бочкарев и председатель Челябинской областной федерации футбола Олег Люкшин. Приз "Лучшему игроку", учрежденный местным отделением партии "Единая Россия", получил игрок под № 13 ФК "Торпедо" - защитник Роман Тимофеев, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".