Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11401



Пробки на дорогах
Пробки на автодорогах стали постоянными уже и в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.2007 08:36

Ежедневные пробки на дорогах в районе Предзаводской площади создают массу проблем не только водителям, но и пешеходам, которым в часы пик с трудом удается перейти проезжую часть. Ведь вереница автомобилей только на проспекте Автозаводцев выстраивается до улицы Орловской. Проблема серьезная: в "пробках" на центральной магистрали города нередко простаивают автомобили служб экстренного реагирования.

Проблема эта "с бородой" и неоднократно обсуждалась городскими властями. Как пояснил начальник транспортного отдела комитета по энергетике, ЖКХ и транспорту администрации округа Михаил Белых, с предложением по решению существующей проблемы сотрудники ГИБДД обращались в городскую администрацию еще 10 лет назад. Однако до сих пор разрешить ситуацию силами местной власти на представляется возможным.

Дело в том, что Миасс является частью маршрута многих большегрузных авто, которые проезжают через город. Этот транзитный транспорт является ощутимым довеском к городскому потоку машин, а в Миассе на сегодняшний день в ГИБДД зарегистрировано более 45 тысяч единиц транспорта. Ежегодно, по данным Госавтоинспекции, количество авто увеличивается в среднем на 1700 единиц.

Единственным выходом из сложившейся ситуации, по мнению начальника отдела организации движения ГИБДД Дмитрия Комлева, является строительство объездной дороги для транзитного большегрузного транспорта, которая будет проходить за пределами города. Этот проект требует больших финансовых вложений, которых у города нет.

Письмо с просьбой о помощи в разрешении этой проблемы, на которое пока еще не получено ответа, было направлено на имя губернатора Челябинской области Петра Сумина от главы Миасского городского округа Ивана Бирюкова.

На сегодняшний день, по мнению сотрудников ГИБДД, использованы все возможности для того, чтобы "пробки" на Предзаводской площади образовывались реже. Два светофора, которые находятся на этом участке дороги переведены на новый режим работы с задержкой сигнала. Однако, по словам Дмитрия Комлева, нововведение не решило проблему с образованием затора на перекрестках. Если основные улицы города имеют дополнительные объездные пути, например проспект Автозаводцев - улицу Романенко и 8 Июля, то объехать Предзаводскую площадь возможно только по Динамовскому шоссе, прибавив к своему пути не малое расстояние. Однако, в настоящий момент часть улицы Романенко перекрыта для движения, так как там идет прокладка новой ветки теплотрассы, а улица 8 Июля перегружена большегрузным транспортом.

По словам Дмитрия Комлева, оптимальный выход из "пробковой" ситуации, сложившейся на Предзаводской площади - это строительство разворотного кольца вокруг памятника автомобилю "Захару". Однако и здесь есть определенные трудности. Строительство разворотного кольца, по словам Михаила Белых, потребует больших финансовых вложений. Ведь для того, чтобы работники завода смогли перейти проезжую часть, потребуется строительство подземного или наземного пешеходного перехода. А пока город не располагает такими средствами.

Наталья Мозговая



1. 333
23.08.07 в 08:39   IP: 88.205.155.63
Голосов: +5 / -2
Похоже у этой ветки большое будущее:)))).
2. Водитель
23.08.07 в 09:30   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -1
А я насколько знаю, проблема в основном в том, что господину Корману не очень хочется видеть под окнами своего кабинета транспорт и он не дает разрешени на ни на расширение дороги, ни на использование разворотного кольца для движения транспорта кроме общественного. А место там принадлежит заводу. Вот и вся проблема.
3. ъ
23.08.07 в 09:47   IP: 217.19.118.242
Голосов: +1 / -2
а как не быть пробкам с нашей организацией дорожного движения. пример: спускаясь по ул, Орловской нужно пересечь проспект или повернуть налево на него знак разрешает движение только направо, прешься на предзаводскую для разворота или под знак если не видно ДПС и таких "петель" можно назвать до 8 вот и перегрузка предзаводской.
4. Стела
23.08.07 в 10:43   IP: 85.116.123.198
Голосов: +1 / -5
у меня вообще такое ощущение что наши дороги не предназначены для такого количества транспорта.Например будучи не опытным водителем с некоторых нерегулируемых перекрёстков просто невозможно выехать, а этот бред со знаками это просто не в какие ворота не влазиет!!!!
5. Alexey
23.08.07 в 10:56   IP: 217.19.113.85
Голосов: +0 / -0
Что бы решить данную проблему, нужно просто взять и убрать памятник "Захару", а на его месте расширить дорожное полотно, а на проспекте автозаводцев убрать "зеленную полосу" посередине и расширить проезжую часть от тратуара до тратуара, таким образом можно с каждой стороны добавить по одной полосе движения!
6. ***
23.08.07 в 10:57   IP: 62.148.255.238
Голосов: +2 / -1
Ничё, скоро грядут такие изменения, что 70% водителей будут вынуждены стать пешеходами : ))
(ГосДума готовит "сюрприз")
7. Толя
23.08.07 в 11:11   IP: 81.169.227.60
Голосов: +1 / -0
Резонный вопрос:)) А город вообще хоть какими-нибудь средствами располагает?
8. ъ для***
23.08.07 в 12:31   IP: 217.19.118.242
Голосов: +4 / -3
100% в точку (уже пешеход)
9. 222
23.08.07 в 13:55   IP: 62.148.255.66
Голосов: +1 / -1
Alexey
нужно просто взять и убрать памятник "Захару", а на его месте расширить дорожное полотно, а на проспекте автозаводцев убрать "зеленную полосу" посередине и расширить проезжую часть от тратуара до тратуара, а если еще по одгому ряду домов снести, можно вообще 4 полося сделать
10. Читатель
23.08.07 в 16:04   IP: 217.19.113.86
Голосов: +1 / -0
Насчет того, что исчерпаны все возможности, неправда. Заасфальтируйте кусок дороги за парком (от 30-й школы до п. Восточный). Большегрузный транспорт там, конечно, не пойдет, но вот частники, особенно жители верхней зоны, этой дорогой с удовольствием воспользуются.
11. ЫМЫч
23.08.07 в 17:31   IP: 88.205.132.22
Голосов: +4 / -1
А что мешает сейчас пустить транспорт по кольцу? Пешеходы пусть переходят дорогу по светофору, зато транспорт будет въезжать на проспект не с одного направления, а с двух.
И когда уже откроют ул. Романенко? Для того что бы попасть на нее мне нужно опять-таки въезжать на проспект..
12. Mr. Hun" Yan"
23.08.07 в 17:35   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -1
Две беды России - это конечно грустно, но когда они ещё собираются вместе в одном городском округе - это вообще трагедия! Месяца два назад вроде как тему предзаводской площади тут уже обсуждали (после установки дурацких знаков типа "туда не ходи - сюда ходи") - а вот и результат, предзаводскую заторили совсем... А то что "Однако до сих пор разрешить ситуацию силами местной власти на представляется возможным" - да полная чушь, кого вы смешите... Работать надо, а не кресла просиживать.. Власти - полный НЕУД, без права пересдачи!
13. к для ***
23.08.07 в 17:57   IP: 212.57.170.243
Голосов: +3 / -0
А что за сюрприз-то ГосДума готовит?
14. 333
23.08.07 в 19:38   IP: 212.57.170.185
Голосов: +1 / -2
"Этот проект требует больших финансовых вложений, которых у города нет."
А ПАЧИМУ???
15. Faza
27.08.07 в 12:24   IP: 217.19.112.3
Голосов: +2 / -3
Бессилие гор-ад-мини-стров налицо. Гнать в шею. И желательно через прокуратуру, чтобы не осталось в руках то, что кним прилипло.
16. горожанин
28.08.07 в 21:17   IP: 212.57.172.163
Голосов: +0 / -4
Что не проблема в городе, финансов нет., а где они?, гнать их всез в шею.
17. ВДВ
07.03.08 в 19:06   IP: 88.205.210.32
Голосов: +2 / -4
Насчет сообщения "Водителя" - а что, г-н Корман вы не отвечаете? Заняты? М-да, не может быть, надо же... Ну, судя по собаке у вашего коттеджа, все-таки, наверное, да.
Вы ведь, по сути, второй мэр, да и власти у вас - временами - поболее. Сделайте добрый шаг через ваших протеже в депутатах - разгрузите Предзаводскую площадь!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика