Кубок Короткевича - у екатеринбургского яхтсмена
Названы победители Открытого Чемпионата России по матчевым гонкам "Кубок И. Короткевича 2007"

Опубликовано: 13.08.2007 14:06

12 августа прошел последний, четвертый, день соревнований, который начался с проведения полуфиналов Открытого Чемпионата России по матчевым гонкам "Кубок И. Короткевича 2007".

Количество гонок в полуфиналах было решено проводить до двух побед. В первом полуфинале Сергей Мусихин со счетом 2:0 выиграл Сергея Горошанского, во втором с таким же счетом Андрей Арбузов победил Махеша Рамчандрана.

В это же время продолжалась борьба за седьмое, девятое и одиннадцатое места, были проведены стыковочные матчи и, в итоге, седьмое место занял Вячеслав Фролов, девятое - Игорь Котенев, одиннадцатое - Михаил Рублев.

Финальные гонки Чемпионата прошли очень напряженно.

Как сообщает пресс-атташе Ассоциации яхтсменов Челябинской области Михаил Мазилкин, в первой гонке Сергей Мусихин победил Андрея Арбузова, затем победа была на стороне Арбузова, он выиграл вторую и третью гонки, а четвертая гонка стала победной снова для Мусихина. Исход финала и звание чемпиона должны были определиться в последней пятой гонке, выиграть которую у достойного соперника удалось Сергею Мусихину.

Таким образом, Чемпионом России по матчевым гонкам 2007 года и обладателем переходящего Кубка И. Короткевича стал Сергей Мусихин, Андрей Арбузов - серебряный призер Чемпионата, Махеш Рамчандран в борьбе за третье место выиграл у Сергея Горошанского со счетом 2:0. Гостям из Бомбея, отвоевавшим у уральских яхтсменов "бронзу", был также вручен специальный приз (Кубок) от имени депутата Госдумы Валерия Панова.

Официальные результаты Открытого Чемпионата России по матчевым гонкам "Кубок И. Короткевича 2007":