Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11052



Оцените новое: ресторан FonGrad
Камерный комфортный отдых наедине с природой озера Тургояк предлагает ресторан "Фонград"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 23.07.2007 15:34

Оцените новое: ресторан FonGrad

Новым словом в индустрии отдыха и развлечений для миасцев и гостей города стал ресторан отеля "Фонград", открывшийся в начале этого летнего сезона. Его отличие от всех остальных мест массового отдыха в том, что ресторан стал местом камерного отдыха. Его оценят те, кто стремится отдохнуть от интенсивного общения в течение рабочего дня или недели, те, кто хочет восстановить силы вдали от многолюдья и шума.

Ресторан, как и сам отель, стилизован под средневековый замок 15-16 веков. Духу того времени соответствует интерьер зала, а также входящие в меню блюда баварской кухни. По словам пресс-секретаря отеля Елены Рыбас, автор рецептов - знаменитый шеф-повар международного уровня, и все блюда являются его эксклюзивной разработкой. К необыкновенно аппетитным и вкусным блюдам на стол подается всегда свежий хлеб различных сортов, выпекаемый хлебопекарней отеля.

В ресторане отеля выступают известные в городе и области вокалисты и музыканты. Программа вечеров разнообразна: игра на саксофоне, скрипке, фортепиано, исполнение романсов. Ненавязчивое музыкальное сопровождение позволит посетителям ресторана оценить вкус выбранных блюд и прекрасно провести время в атмосфере готического замка.

Ресторан принимает заявки на вечера, свадьбы и корпоративные мероприятия.

FonGrad Resort SPA Hotel: Челябинская обл., г. Миасс, оз. Тургояк; тел.: (3513) 29-85-00, 59-19-66, 54-53-47; www.fongrad.ru.


Оцените новое: ресторан FonGrad

Оцените новое: ресторан FonGrad



1. Анна
23.07.07 в 19:23   IP: 85.116.123.14
Голосов: +2 / -4
Привет! Мне очень нравится новый отель на берегу озера Тургояк. Однако с рекламой у них туговато! Обратите внимание, на баннерах в названии и на логотипе разные буквы V и F. Или это стиль такой или ... от незнания языка?
2. 1
23.07.07 в 20:58   IP: 212.44.92.18
Голосов: +3 / -5
От незнания языка? А на каком это? Знаю, что в английском слов Fon и Grad нет. Хотя в адресе есть два слова на английском. К тому же Spa это курорт с минеральным источником, есть там источник минеральной воды?
3. Саша
24.07.07 в 10:14   IP: 217.19.113.204
Голосов: +4 / -6
Фонград - фамилия хозяина отеля по женской линии. Этот отель с легендой!
4. Данил
24.07.07 в 10:17   IP: 217.19.113.204
Голосов: +1 / -4
А почему эту легенду всем не расскажут?
5. Для "1"
24.07.07 в 10:37   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -5
...К тому же Spa это курорт с минеральным источником, есть там источник минеральной воды?...

Озеро Тургояк - уникальное творение природы! По классификации минеральных вод, вода в нем - "минеральная природно-столовая с уровнем минерализации 0,15 мг. на литр"! По содержанию микроэлементов не уступает знаменитому "Кургазаку"!!! Представляете, целое озеро целебной минеральной воды! Хош пей, хош стирай, хош купайся.... Видимо, на этом основании "ФонГрад" и собирается открыть свою бальнеологическую лечебницу?
6. В.Л.
24.07.07 в 11:00   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -3
Одна из версий названия отеля:
в переводе с немецко-русскодеревенского, "ФонГрад" можно перевести как "Именитый город", или "город для снобов и бар" - т.е. вельмож с именем с приставкой "Фон". Если это так, то ясно позиционирование - "ФонГрад - отель в удивительном уголке Урала, для людей обеспеченных и ценящих комфорт, внимание и заботу". Отдыхающих можно поздравить, а нам остается только облизнуться...
7. Житель
24.07.07 в 11:09   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
Вот и хорошо, мы их поздравим, а сами поедем в Турцию, Египет, или на крайняк в Сочи. И дешевле и обслуживание в разы лучше. Еще там погода летняя, а фонграду надыть переименоваться в Зимний отель.
Если же деньги начнут сильно карман жечь - можно в евротуры двинуть, денег конечно не меньше уйдет (хотя как сказать), но обслуживание там - сказка, которую и не читали в фонграде.
8. Сердитый
24.07.07 в 17:15   IP: 89.20.97.112
Голосов: +1 / -3
Жителю: +1 - точнее сказать трудно...
9. пресс-служба Фонграда
25.07.07 в 10:46   IP: 217.19.113.204
Голосов: +11 / -13
Забавно, в отеле полно англичан, испанцев, москвичей, свердловчан, северян. Людям нравится, они возращщаются вновь, привозят родных, а "жителю" нужно туда где нас нет, как в поговорке. Ув. житель, приезжайте в Фонград, вдруг понравится!?
10. для пресс-службы Фонграда
25.07.07 в 11:16   IP: 62.148.243.238
Голосов: +7 / -10
Ваше выссказывание можно воспринимать как "официальное приглашение" лица под ником "житель"? И, надо полагать, на полный пансион?
11. Житель
25.07.07 в 11:33   IP: 217.19.112.18
Голосов: +9 / -8
Пресс служба, вы поймите, мы здесь живем, может даже дольше чем вы, и эта природа и озеро наше было, есть и будет. А вы нам предлагаете за деньги (не буду говорить про их размер) искупаться в нашем собственном озере и поглядеть из окон вашего строения на нашу гору с лесом и разваливающимся двух-этажным бараком в одну сторону, угольные копи Золотого пляжа на другой стороне и наше же озеро вдали за горкой на третью и четвертую сторону!!! Извините, конечно, но местных вы этим не удивите.

А если глянуть еще и на цены, ну... рад за вас, что у вас есть иностранцы и туристы из страны, дай бог что бы они приехали во второй раз (Золотому пляжу с их сервисом и кухней это точно не грозит и сомневаюсь, что у вас сильно лучше, люди-то все те же работают).

А вот местным (по Миасской прописке) можно и скидки хорошие делать в не сезон. Я бы с семьей, например, недельку за разумные деньги в сентябре-октябре отдохнул, да же погоды не надо, просто от быта отдохнуть, по лесу погулять, на берегу посидеть, но за то что вы просите можно выехать за границу и увидеть что-то новое и необычное, тогда хоть понятна трата таких денег, а так, извините...
12. Дворнег
25.07.07 в 14:58   IP: 84.143.217.120
Голосов: +15 / -10
Жителю. Всё верно пишете - каждый выбирает вид отдыха по своим вкусам и возможностям, а теперь еще одной, пусть для многих пока что теоретической, но всё же возможностью стало больше. А для отеля главное окупиться и что-то заработать - как бы там ни было, денег туда вложено солидно.
13. ***
25.07.07 в 16:07   IP: 88.205.132.22
Голосов: +10 / -10
"пусть для многих пока что теоретической, но всё же возможностью стало больше"

или меньше... заработанные деньги уходят из региона... в более теплые страны... а у местного населения убавляется чувства патриотизма к родному краю..
14. Дворнег
25.07.07 в 17:24   IP: 84.143.244.27
Голосов: +8 / -7
для "три звезды". разве выбор места отдыха влияет на силу патриотических чувств к родине? в мире насчитывается немало стран с негативным туристическим балансом, жителей которых, тем не менее, нельзя заподозрить в непатриотичности. тут совсем другое - желание сменить обстановку, климат, набраться эмоций, а это вопрос вкусов.
15. Ю
26.07.07 в 15:27   IP: 217.19.117.58
Голосов: +8 / -9
Отличный вариант "на ночь" девушка из Миасса+дядя с денежками из Челябинска или Ебурга. Семейный отдых для основной массы = Серебрянные пески.
16. Жители Миасса
27.07.07 в 13:06   IP: 217.19.113.204
Голосов: +10 / -9
Мы сегодня были в Фонграде, устраивались на работу. Там столько детишек, беременные гуляют, а Вы говорите дядя из Челябы+ девочка из Миасса, это чушь! Видели своими глазами! Хотя что плохого-что кто-то умеет красиво отдыхать, а кто-то может предоставить красивый отдых?
17. Драг
27.07.07 в 14:54   IP: 217.19.112.18
Голосов: +9 / -10
Стойте-стойте, жители, вы же еще устраиваетесь, а сами уже написали это сообщение с того же адреса, что и пресс-служба. Или любого кто устраивается заставляют тут же для проверки лояльности написать в поддержку или доступ к компьютеру пресс-службы свободный. А может и к сейфу вашему так же свободно можно подойти и покопаться, я бы сходил. Или вы всех за идиотов держите.
18. Челябинец
31.07.07 в 10:39   IP: 91.144.133.26
Голосов: +8 / -17
Друзья в эти выходные отдыхали в фоньграде. По их словам, тему они оценили, но поняли не до конца. Обстановка понравилась, все замечательно, тихо, красиво. Но бассейн - за отдельные деньги (100 р/час до 20-00, потом дороже), баня - за отдельные деньги (1000 р/час), бильярд - за отдельные деньги (цену не помню).
Вопрос сразу такой - если они заплатили деньги за отдых, то может позволить отдыхающим пользоваться такими благами бесплатно, хотя бы ограниченное время? Либо заранее, при приобретении путевки предупреждать о таком нюансе?
Кухня, кстати, там - полный абзац. Шеф-повара гнать в три шеи. Ребята, готовить он реально не умеет (лично пробовал его стряпню). Для такого высококлассного отеля кухня просто ошеломляет. Отвратительно! К тому же, маленький совет - меню можно не смотреть, там только самое дорогое. Спросите у официантки, есть ли них то, что вы хотите. Например про картофель-фри и молочный коктейль в меню ни слова, хотя все в наличии имеется.
В общем, двойственные впечатления. Если бы организаторам пересмотреть политику ценообразования и сменить повара, то отель будет действительно классным!
P.S. И убрать эту чертову дискотеку на ЗП )))
19. Катерина
01.08.07 в 23:12   IP: 88.205.210.153
Голосов: +58 / -10
Совсем неплохо бы съездить владельцам отеля в европу и посмотреть еще раз как тебя за то что ты приехал вылизывают с ног до головы, они зарабатывают деньги этим и люди снова и снова туда ездят причем стоимотсь бывает меньше чем например теже 10 дней провести у нас в местных отелях. Не научились у нас сервису еще совсем. Это получается вы плотите за койку а в бассейне искупнуться будьте добры - заплатите. так не проще ли приехать из дома искупнутся в озере и поехать спать на свою постель бесплатно? Улучшайте сервис, иначе ничего не получится
20. Subaru
02.08.07 в 08:51   IP: 62.148.255.194
Голосов: +10 / -12
Похоже кто то из этого форума сотрудник "ФонГрад" и пытается смазать негатив (хрен получиться!!! тетя)!!! Жителю +1
21. Абориген
02.08.07 в 15:30   IP: 193.233.84.17
Голосов: +12 / -13
Сейчас ФонГрад держится чисто на новом интересе-типа есть отель с европейским сервисом на Тургояке- что-почем? Первая ажиотажная волна клиентов схлынет, возникнет-ли желание приехать сюда еще раз? Особенно в межсезонье? Поживем-увидим. Жителю +2.
22. ===
02.08.07 в 18:46   IP: 88.205.159.96
Голосов: +13 / -13
а я там работаю и мне всё нравиться не смотря не на что=)
23. Случайный
07.08.07 в 19:46   IP: 88.205.132.24
Голосов: +10 / -11
Да... ресторан полный отстой, повара гнать,гнать!! Надо умудриться так портить продукты, долго, часа 2 ждали, уже и есть расхотелось, так как их хваленного хлеба в сухомятку наелись, пока они соизволили принести блюдо!!
Вот и сходили в Ваш хваленый ресторан, на четверых насчитали около 5 тысяч, отстой...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика