"Торпедо" обыграло "Октан"
Миасское "Торпедо" одержало победу над ближайшим преследователем

Опубликовано: 02.07.2007 13:39

Миасская футбольная команда "Торпедо" одержала победу в очередной встрече чемпионата России (3 лига). Дома наши футболисты обыграли ближайшего преследователя - пермский "Октан" со счетом 2:0.

На протяжении первых тридцати минут игра шла на встречных курсах и практически без острых моментов. По истечении получаса автозаводцы грамотно разыграли уголовой, в результате которого очередной мяч на свой счет записал Евгений Селиванов.

В дальнейшем коррективы в поединок внес сильный дождь, наложивший отпечаток на действия команд. Кульминационным моментом встречи стал прорыв вышедшего на замену "торпедовца" Владимира Петлеваного на 60-й минуте, остановленный ценой нарушения возле линии штрафной. Стандарт четко исполнил Алексей Тутарков, отправив мяч в сетку "Октана" обводящим ударом. 2:0 - с таким счетом завершилась встреча. Лучшим игроком матча был признан Алексей Тутарков.

Как отметил директор ФК "Торпедо" Владимир Дубовиков, обыграть принципиального соперника удалось за счет предельной концентрации и игровой дисциплины. "Мы просили игроков подойти к матчу с холодной головой, сосредоточиться на стандартных положениях, поскольку пермяки хорошо ведут оборонительные действия. И предложенная игровая схема оправдала себя, поскольку оба мяча были забиты со стандарта. Конечно же, погодные условия внесли коррективы в ход встречи, пришлось перестраиваться. И мы взяли очень важные три очка. Пермяки же предстали в Миассе самой организованной командой, с которой нам приходилось встречаться до настоящего времени", - отметил директор ФК "Торпедо".

После этой встречи в группе не осталось ни одной команды, не познавшей горечь поражения. "Торпедо", набрав 18 очков, по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице. В следующем туре чемпионата России, 15 июля, автозаводцы сыграют дома с учалинским "Горняком". А восьмого июля в Перми состоится ответная встреча ¼ финала кубка Урала между командами "Прикамье" и "Торпедо". В первом поединке автозаводцы одержали убедительную победу со счетом 5:0, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".