Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10804



Пройду по Б. Хмельницкого - сверну на улицу Высоцкого
На днях в Миассе может появиться улица имени Владимира Высоцкого

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.06.2007 09:19

Реальные очертания приобрела идея о присвоении одной из улиц Миасса имени Владимира Высоцкого. Вчера, 28 июня, проект решения о наименовании улицы в новом микрорайоне "М", который строит компания "ИБК" обсуждался в депутатской комиссии по законности и был поддержан. Имя Высоцкого, если на то будет одобрение сессии Собрания депутатов, получит улица, соединяющая проспект Макеева и улицу Богдана Хмельницкого. Она проходит параллельно Олимпийской, на ней будут расположены дома (таунхаусы) под рабочими номерами 7, 39, 63, 72, 73, 74.

Оксана Овсянникова



1. Конфей
29.06.07 в 09:25   IP: 217.19.113.80
Голосов: +5 / -2
Гы-гы-гы. Почему не Кобзона то?
2. В.Л.
29.06.07 в 09:45   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -2
"...В дом заходишь как, все-равно- в кабак.
А народишко - каждый третий - враг.
Своротят скулу: "Гость непрошеный"!
Образа в углу и те перекошены...

Про нас и нашу жизнь!
Пусть одна из улиц носит имя артиста и поэта, говорившего о нашей нынешней (как ни странно) жизни!
3. ОΛЕГ
29.06.07 в 10:06   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -2
мда ... высоцкий и таунхаусы ... как-то не сочетаица ... луче уж имени ходорковского :-)
4. Марина
29.06.07 в 10:08   IP: 193.233.162.151
Голосов: +2 / -3
А вот интересно, кто-нибудь спрашивает родственников, не против они, чтобы в Миассе назвали улицу именем их родного человека?
5. Конфей
29.06.07 в 10:23   IP: 217.19.113.80
Голосов: +3 / -2
Не ребяты. Чё Высоцкий? Его каждый знаит. Народным артистом не сделали. А вот Кобзон! Вот каго не забыть бы! Каждый раз будет повод плюнуть и утереться! Токо Кабзон, он заслуженный, народный, Въеблённый!
6. Саша
29.06.07 в 11:27   IP: 85.25.148.242
Голосов: +1 / -5
вы все популисты. Будь бы жив высоцкий он бы не плюнул вам в лицо а просто бы дал в рожу.

Ни он, ни другой в здравом уме не хотел бы чтобы их имя марали улицей.
7. Конфей
29.06.07 в 11:59   IP: 62.148.255.238
Голосов: +3 / -3
Сашок. Ты прав категорически.
Вот улица Макеева-это понятно. Он её сделал, он для Миасса неотделим от её истории. Наименование по праву, хрен оспоришь.
А давать имена от фонаря-это глупость.
8. to Саша
29.06.07 в 12:02   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -7
Понятен ваш юношеский максимализм! Умно, но неверно! Разницу между "марать память" и "увековечит память" улавливаете? Высоцкий был таким же человеком, как и мы все. Со всеми жизненными проблемами и радостями. Талантливый актер и поэт, он часто выссказывался о том, что его "чинуши" и "властьдержащие" не ценят. Давайте, хоть после смерти воздадим ему должное. Пусть тинейджеры хоть иногда задают вопрос: "Кто такой был Владимир Высоцкий?"
9. Миассец
29.06.07 в 12:04   IP: 85.116.113.192
Голосов: +3 / -2
Чего злитесь?
Единственное, наверное, хорошее дело, а вы по привычке всё обхаивать.
В таунхаусе - это даже не плохо. Есть гарантии, что улицу не обсерут, как это обычно у нас случается, и богатые люди будут следить за её состоянием.
Так что, возможно, улице Высоцкого предстоит стать первой улицей в городе, не похожей на все остальные.

И вообще - это правильно называть улицы именами достойных людей. А то что-то с памятью нашей стали происходить странные вещи: только-только освободились от одного вранья (советского), так нас сразу же потянуло на враньё другое - американское (которое похлеще советского будет!).
При советах похерили всю историю России до 1917 года. А сейчас похериваем вообще всю историю страны и страну вместе с ней.
Так что не будем уподобляться некоторым лизоблюдам. Не будем в Миассе улицы называть именами Бушей, Рейганов, Тетчеров. Да и именами нынешних российских президентов называть не стоит - Горбачёва, Ельцина, Путина.
А вот имя Высоцкого вполне к месту.
Я бы предложил следующую улицу в Машгородке назвать именем Леонида Оболенского. Мне кажется, Оболенский не менее значимая личность для истории Машгородка, чем Макеев и Полетаев.
10. вася
29.06.07 в 12:10   IP: 62.148.255.238
Голосов: +0 / -5
Миассец. Про Оболенского согласен, про Высоцкого нет. Вы сами увидели связь человека с местом. Вот это как раз нормально. А привязать Высоцкого к пентхаузам-пошлость.
11. Злой
29.06.07 в 12:21   IP: 217.19.117.66
Голосов: +5 / -3
Конфею. А Вы не помните историю с наименованием просп.Макеева? Находились ведь те, кто шумели "Да как вы смеете забывать такого замечательного человека, как Чернышевский!"
12. петя
29.06.07 в 12:29   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -8
Скока у нас моралистов развелось ужас! Пошло не когда хорошую улицу в честь достойного человека называют, а когда по улицам названых в честь хороших людей нельзя не проехать не пройти когда месяцами валяется мусор когда раскопали траншею в прошлом году и забыли про неё.
13. 1
29.06.07 в 12:43   IP: 217.19.113.132
Голосов: +2 / -4
А почему бы не вынести обсуждение названий новых улиц города на всенародное?! Это улица города а не улица пенхаузов. Предложить несколько вариантов в том числе ниженазванных и обсуждать не только в интернете но и в газетах на радио по телевидению, в общем, общедоступно, раздавать анкеты и т.д. Рассказать про каждого человека, именем которого хотели бы назвать улицу. Вот это будет дело!
14. Миассец
29.06.07 в 13:04   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -4
То, что это дело всенародное - не вопрос!
По закону любое городское планирование должно проходить через публичные слушания. Застройка пустырей, реконструкция зданий на главных улицах.
Но у нашей городской власти это не принято.
Я, конечно, не против пентхаусов как таковых. Но всё же обидно, что такие решения принимаются втихаря, без всенародного обсуждения.
А уж для наименования улицы тем более необходимо проводить хотя бы опрос населения.
Хотя в данном случае я лично с именем Высоцкого согласен. Думаю, что большинство здравомыслящих миассцев с этим согласятся тоже. (Ну не именем же Ходорковского называть улицу, правда?)
15. Анна
29.06.07 в 13:11   IP: 62.148.243.238
Голосов: +0 / -20
Давайте назовем улицу в честь первого призидента РФ Бориса николаевича Ельцина?
16. вася
29.06.07 в 13:16   IP: 217.19.113.80
Голосов: +3 / -6
Анне. Давать имена политиков крайне не желательно.
Их деятельность всегда оценивается неоднозначно и вызывает при обсуждении агрессивные противоречия. Ведь сегодня много улиц и даже городов с именами политиков и их переименования актуальный вопрос для многих ныне живущих.
17. Миассец
29.06.07 в 13:21   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -1
Анна, а чем Вам Высоцкий не нравится?
Кстати, было бы очень символично иметь улицу Высоцкого параллельно Олимпийской.
Ведь Высоцкий умер во время Олимпиады в Москве - 25 июля 1980 года, и тем самым он навсегда связал своё имя с Олимпийскими играми.
А улица Олимпийская, как известно, была так названа как раз в честь XXII Олимпийский игр 1980 года в Москве.
18. Андрей
29.06.07 в 14:10   IP: 88.205.145.204
Голосов: +1 / -3
Как вы уже все надоели! Что вас хоть раз устраивало-то ? Всё ноете и ноете! Лучше бы грамматику учили!А то через одного в слове ухо по три ошибки делаете!
19. zzz
29.06.07 в 14:53   IP: 217.19.113.68
Голосов: +7 / -3
Андрею: Правильно! Полностью согласен!
20. Cаша
02.07.07 в 14:48   IP: 85.25.148.242
Голосов: +2 / -4
Этот район уже давно окрестили Мудаково.
Так что называйте как хотите а народ будет звать по-народному
21. Первожил машгородка
13.06.19 в 00:42   IP: 91.205.26.67
Голосов: +2 / -0
Злой (11), Вы всё-таки даже и не представляете глубоко, какую струну памяти затронули, говоря Конфею (7), что как трудно было отстоять переименование проспекта Чернышевского в имени В. П. Макеева! Какая полная закрытость его имени была! Даже главный редактор "Миасского рабочего" Козин в открытую возражал замену названия проспекта на "какого-то неизвестного Макеева". пришлось провести в парткоме предприятия массу встреч с возражающими, провести собрание трудящихся предприятия. Так вот было!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика