Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10540



Гималаи прибыли в Миасс
7 июня в Миасском краеведческом музее откроется выставка произведений Рерихов

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 05.06.2007 10:32

Около семидесяти работ Николая и Святослава Рерихов на протяжении двух месяцев будут демонстрироваться в Миасском краеведческом музее. Вчера под вечер выставка прибыла в Миасс. Сейчас ее размещают в одном из залов музея, и уже в четверг, 7 июня, посетители смогут увидеть подлинные шедевры знаменитых на весь мир художников в стенах Симоновского особняка. Это не первое знакомство миасцев с творчеством Рерихов, несколько лет назад их картины уже побывали в нашем городе.

Однако у жителей уральской провинции все же нечасто бывает возможность приобщиться к творчеству мастеров такого масштаба в подлинниках, и пропускать ее нельзя. Тем более что в краеведческий музей наверняка не придется занимать очередь с вечера, как бывало в Москве, когда там демонстрировалась "Джоконда" или произведения Веласкеса. Выставка продлится около двух месяцев. Цена "взрослого" билета - 50 рублей, для детей вход будет за символическую плату, точная цена пока не определена.

Оксана Овсянникова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика