Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10482



"Мегус" - в числе "Лидеров Российской экономики"
К своему пятилетию страховое агентство "Мегус" выросло более чем в 20 раз и вышло в число "лидеров Российской экономики"

Рубрика: Интервью
Опубликовано: 30.05.2007 16:21

"Мегус" - в числе "Лидеров Российской экономики"

В этом году страховое агентство "Мегус" будет отмечать свой пятилетний юбилей. О пройденном за это время пути и достигнутых успехах рассказывает директор страхового агентства "Мегус" Людмила Малютина.

- Людмила Николаевна, с чего начиналась история одного из наиболее успешных на сегодняшний день страховщиков Миасса?

- Начиналось все с трех человек, которые, собственно, и были коллективом "Мегуса". За пять лет все, конечно, поменялось. Около 700 человек, желающих стать страховыми агентами, участвовали в конкурсном отборе. Сегодня в компании трудятся 65 специалистов своего дела. С нами работают люди, в профессионализме которых мы не сомневаемся. Агентская работа очень сложная. Нужно быть хорошим психологом, уметь находить контакт с любым человеком, которому предлагаешь страховку. Главные критерий отбора агентов - владение в совершенстве искусством общения, уметь ставить цель и профессионально достигать ее.

- Искусством общения от природы наделены немногие, как вы помогаете людям хотя бы просто на хорошем уровне овладеть навыками ведения переговоров с клиентами?

- Четыре раза в год агенты и офис-менеджеры посещают различного рода семинары, помимо этого, два раза в месяц они проходят курс повышения квалификации. Это своего роде мастер-классы. Агентов знакомят с новинками на рынке страхования.

- А кто на сегодняшний день является наиболее типичным клиентом "Мегуса"?

- Такой "портрет" нарисовать сложно, нашими услугами активно пользуются и пожилые люди, и обеспеченные граждане. Ведь все зависит от того, за каким видом страхования обращается клиент. Вот, к примеру, программа "Антиклещ". В первую очередь ей пользуются те, кто очень часто выезжает на природу, а это пенсионеры, дети и люди среднего возраста. Наступил садово-огородный период, да и любители туристических походов наконец-то дождались тепла. Если все же случилось, что клещ укусил человека, то далеко не каждый сможет найти необходимую сумму денег на экстренную профилактику и последующее лечения, а страховая сумма, равная 100 000 рублей, возместит расходы на лечение в случае инфицирования. Что же касается других видов страхования, то если ранее свое имущество страховали обеспеченные люди, то теперь к такой услуге все больше обращаются люди среднего достатка. Они понимают, что приобрести еще одну машину или дом им будет очень трудно, и поэтому они благоразумно предпочитают страховать нажитое имущество.

- Какие виды услуг по страхованию сегодня продает "Мегус"?

- "Мегус" действительно только продает услуги, так как является региональным представителем страховых компаний "Наста" и "Гамма". На сегодняшний день мы имеем право на работу во многих направлениях, а именно: осуществляем более 60-ти лицензированных видов страхования. Это страхование от несчастного случая, ОСАГО, страхование жилья, страхование опасных производственных объектов, страхование ядерных объектов, уникальных ценностей, то есть, все виды имущественного и личного страхования.

- А работает ли "Мегус" в других городах области?

- Да, за пять лет "Мегус" смог обосноваться на рынке страховых услуг, где, помимо нас, работают еще несколько страховых компаний. Страховое агентство "Мегус" есть в Сатке, Златоусте, Чебаркуле, Магнитогорске. Помимо этого, в родном городе мы уже имеем два офиса в центральной части.

- Совсем недавно вы, как руководитель страхового агентства "Мегус",

были награждены сертификатом "Топ - менеджер РФ 2006 года". Чем заслужили такое признание?

- Это действительно так. Сертификат пришел по почте, и это было для нас неожиданностью. Почетное звание "Топ - менеджер РФ 2006 года" было присвоено на основании специального исследования 850 тысяч юридических лиц. Исследования проводились при участии ряда государственных органов и независимых аналитиков, после чего решением экспертного совета в области экономики и управления редакционной коллегии "Национальной энциклопедии личности РФ" было присуждено почетное звание.

- Действительно неожиданный подарок к пятилетнему юбилею. Дает ли что-то этот сертификат Вам лично и агентству?

- Сертификат предполагает участие в шести программах: мое участие в энциклопедии "Личности России", где будет размещен рассказ обо мне, оформление лицензии на статус "Эксперт в области экономики", присвоение предприятию статуса "Лидер Российской экономики", участие в торжественной церемонии вручения знака отличия, рекламно-информационное участие в энциклопедии и производство документального фильма о предприятии. Чем именно воспользоваться - мы еще не решили.

- В конце нашей беседы - традиционный вопрос: ваши планы на будущее?

- Расти и развиваться. Только человек мыслящий и обучающийся добивается успеха. В нашей команде работают именно такие люди. В наших планах очень много задумок и проектов. Ну а первое, что мы планируем осуществить, это открыть дополнительный офис для жителей северной части Миасса.

Беседовала Наталья Мозговая


Людмила Малютина
Людмила Малютина

"Мегус" - в числе "Лидеров Российской экономики"

"Мегус" - в числе "Лидеров Российской экономики"

"Мегус" - в числе "Лидеров Российской экономики"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика