Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10465



Шашлык из … овчарки
Мясо для шашлыка нетрезвая компания нашла в соседнем дворе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.05.2007 17:05

За шашлык из собачатины семеро молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет предстанут перед судом. Обстоятельства этой криминальной истории схожи со многими другими преступлениями. О них рассказал читателям "ВЕБ Миасс" начальник южного отдела УВД Миасса Игорь Горбунов.

Хорошо подвыпившая компания, которая отдыхала в одном из домов поселка Миасс-2, решила приготовить шашлык. Денег на приобретение в магазине мяса, видимо, у них не нашлось. Первое, что пришло в голову - это то, что приготовить шашлык можно из собаки. Двое молодых людей, отправившихся на поиски жертвы, привели азиатскую овчарку, гулявшую в соседнем дворе. Уже дома собаку убили и разделали. Сотрудники милиции, вызванные владельцами собаки, приехали в тот момент, когда пиршество завершалось. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту кражи, что грозит злоумышленникам лишением свободы на срок до двух лет.

Стоимость материального ущерба потерпевшие оценили в 1125 рублей, а вот утрату верного друга семейства не определить в деньгах. Теперь компании молодых людей придется ответить перед судом за кражу и за жестокое обращение с животным.

Наталья Мозговая



1. Собаковод
29.05.07 в 17:48   IP: 217.19.117.78
Голосов: +16 / -4
козлы, мать вашу
2. яяя
29.05.07 в 20:42   IP: 85.116.123.66
Голосов: +12 / -3
зачем собачку одну гулять отпустили, а эти уроды фу гопота нищита вонючая ели бы друг друга
3. ***
29.05.07 в 22:24   IP: 88.205.154.66
Голосов: +13 / -1
Удивительно мало откликов! А вот если бы собачка во время поимки укусила бы кого-нибудь-вот услышали бы тогда возмущенные вопли горожан о "бешеных" собаках, которых надо отстреливать!!! А хозяева если бы любили и ценили собаку-друга-не отпустили бы ее одну гулять!!! Опять подтверждение тому, что воспитывать надо в первую очередь хозяев! А из этих собакоедов-убийц ничего хорошего уже не вырастет! Им и на человека ничего не стоит руку поднять, если на то нужда приключится!!!
4. люди!
30.05.07 в 08:49   IP: 217.19.112.35
Голосов: +11 / -2
куда катимся то? совсем деградируем уже: вчера на пр.Автозаводцев,около 17:00 стоит один "красавец", блюёт на газон,в центре города! ему хорошо! на всех - наплевать, другой стоит сморкается прямо на проспект, наплевать, что эти звуки у кого - то вызывают негативные эмоции, вообщем, увы и ах...:(
5. 1
30.05.07 в 09:14   IP: 217.19.113.132
Голосов: +17 / -3
Бомжи постоянно жрут и кошек и собак
6. Stella
30.05.07 в 09:15   IP: 217.19.118.238
Голосов: +4 / -0
УРОДЫ!!!
7. народ
30.05.07 в 10:31   IP: 212.57.170.170
Голосов: +3 / -0
В нашем дворе такая же 9-ти летняя тварь, мучает кошек, собак, птиц. Бабушке и маме по барабану. Хотелось бы узнать кого она съест в зрелом возрасте?
8. Любитель животных
30.05.07 в 11:20   IP: 217.19.115.144
Голосов: +14 / -2
За такое нужно сажать намного дольше. Я бы дала лет 10 минимум!!!
Это не люди, а …, лучше бы их кто-нибудь съел, хотя наверное бы даже самому голодному животному стало бы противно!!!
9. ГЕРА
30.05.07 в 12:04   IP: 217.19.115.43
Голосов: +6 / -2
Таких надо в Урал увозить, ногами в муравейник... а зачем такие уроды на свете живут, только нервы всем портят
10. **
30.05.07 в 14:13   IP: 217.19.112.18
Голосов: +12 / -3
Дебилы! Работать надо и деньги на мясо будут.
11. Любитель животных
30.05.07 в 14:20   IP: 217.19.115.144
Голосов: +9 / -4
>"Сотрудники милиции, вызванные владельцами собаки, приехали в тот момент, когда пиршество завершалось"

А что хозяева знали, что их собаку едет????

ПОЧЕМУ они видели и не спасали собаку????

Они что вызывали милицию и говорили: Приезжайте, нашу собаку едят уроды.

Как они узнали, что их собаку едят?

Нет слов одни эмоции!!!!!!!!!!!

Убила бы таких ... своими руками, а не сажала им мало этого будет, выйдут и опять кого-нибудь съедят.

Нет денег на мясо, зато блин есть деньги на выпивку. Или они ее тоже украли. Тогда им еще 2 года нужно дать! Алкаши - уроды!!!

Люди не отпускайте своих животных одних гулять! Как можно так равнодушно относится к братьям нашим меньшим!
12. В.Л.
31.05.07 в 08:51   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -3
Что тут скажешь? Звери они и есть звери, несмотря на человеческий облик.
13. Ирина
31.05.07 в 15:16   IP: 88.205.209.26
Голосов: +11 / -3
7 молодых парней - и ни одного нормального, кто бы остальных остановил? Это УЖАС! какое хладнокровие, какая жестокость... толпа таких отморозков в следующий раз и человека сожрут запросто...
А вообще что из этих скотов будет дальше?
14. Скотовод
31.05.07 в 18:24   IP: 212.57.172.28
Голосов: +15 / -2
Они же не мучали животное, они его просто скушали!
Если смотреть с вашей позиции, то нужно заводить дела на бабушек в деревне за жестокое обращение к курам, свиньям, козам , овцам, бычкам! Как внучата приедут в гости к бабушке, так вечно она кому нибуть голову отрежет, или отрубит топориком.
А Ирина пускай сына своего научит останавливать семерых, голодных до мяса, парней с ножами, типа: "не обижайте собачку у меня тут денежка есть на замученных в Бразилии бычков".
15. яяя
31.05.07 в 22:11   IP: 85.116.123.177
Голосов: +10 / -1
СКОТОВОД! собаки не скот, а кур и коров и свиней для этого и выращивают
16. Скотовод
01.06.07 в 16:44   IP: 212.57.170.221
Голосов: +4 / -0
А чем это собачки хуже других животных? В Сибири из них и унты делают и пельмешки - тоже ничего! В Корее это вообще национальное блюдо, и породы есть у них специальные, мясомолочные.

То что подростки жрут собачатину посреди города - факт конечно вопиющий! Только "права животных" здесь не причём! Да и "потерпевшие", как я смотрю, быстро оценили стоимость "друга человека" в денежном выражении.

Дебилов в 20 лет воспитывать уже поздно! А почему интересно последние лет 20 сокращается количество учереждений, которые из "умственно недоношенных" воспитывают приемлимых членов общества? Почему люди работающие в этих учереждениях гроши получают? Почему их гнобят в разных передачках по ящику типа "час суда" и прочих страшилках про педагогов-педофилов-садистов?, при том что их подопечные даже своим родителям не нужны!
А с Вас никогда штраф в 1500р не брали при зарплате в 4000р за 10г салата, при проверке в подобном учереждении?
А,что Вы говорите?, собаки не скот?! А люди?
17. трщ
02.06.07 в 00:36   IP: 85.116.123.117
Голосов: +8 / -2
ууу как всо запущено..
скатавод - да ты Хомо Идиотос аказыца.
уважаемые, а знаете в чом самый прикол: от етих наших слов ничего не изменицо..
18. СВН
06.06.07 в 10:30   IP: 195.54.4.113
Голосов: +7 / -2
Хозяева собаки сами виноваты! Ну не хрена себе АЗИАТА отпустить одного кулять- это же надо додуматься. А если этот монстр укусил или съел ребенка, то что??? Я бы сам убил такую собаку, гулящую одну. Завел животину следи за ней. А то что сьели- молодцы, туберкулезом болеть не будут.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика