Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9192



Детский сад вернут малышам
Детский садик по ул. Вернадского будут использовать по назначению

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.02.2007 15:19

Детский сад вернут малышам

Здание детского сада, расположенного по адресу ул.Вернадского 1а, в скором времени вновь будет использоваться по своему первоначальному предназначению. После проведения капитального ремонта это дошкольное учреждение смогут посещать более двухсот юных жителей Миасса. Сейчас готовится необходимая проектно-сметная документация, по предварительным подсчетам только на ремонт здания необходимо порядка 9 миллионов рублей. Эти средства - по решению главы администрации Виктора Ардабьевского - будут выделены из дополнительных доходов бюджета округа в этом году. Кроме этого решается вопрос и по выделению средств для ввода детского сада в эксплуатацию из областного бюджета, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.


Детский сад вернут малышам

Детский сад вернут малышам

Детский сад вернут малышам



1. Паниковский
02.02.07 в 15:36   IP: 212.57.172.124
Голосов: +4 / -8
А как же баня? Которая депутата Голяновского?
2. Миассец
02.02.07 в 18:04   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -2
Вот так бы вернуть все бывшие социальные объекты города, которые нынче в частных руках. Частник пусть строит новое за свой счёт.
Только вот сдаётся мне, что тут не столько благородство городской власти, сколько сведение личных счётов между отдельными её представителями.
А если бы баня принадлежала Ардабьевскому, а не Голяновскому садик вернули бы?
Вопрос..!
3. хххх
02.02.07 в 19:56   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -1
Как? А где теперь взрослым дядям отдыхать?
4. Критик
02.02.07 в 21:08   IP: 212.57.172.19
Голосов: +2 / -3
Ещё на Победе и по ул.Парковой постарайтесь вернуть детям.А в целом спасибо.
5. ***
05.02.07 в 09:12   IP: 212.57.187.162
Голосов: +2 / -3
Согласна с Миассцем на 250%.
6. яяя
05.02.07 в 11:05   IP: 85.116.123.29
Голосов: +1 / -1
непонятно только кому он нужен там район такой детей не много а садиков дофига
7. dae
05.02.07 в 11:54   IP: 193.233.165.2
Голосов: +2 / -2
Все садики в том районе полные. В очередь надо вставать за 1-2 года (желательно как родился - так в очередь :) ).
8. bonia9
06.02.07 в 00:46   IP: 85.116.123.202
E-mail: bonia9@yandex.ru
Голосов: +4 / -1
правильно сделали.их давно уже нодо всех из садиков повытряхивать. садиков не хватает, а они все позабирали. и почему тогда не вернуть садик, который папилон занимает. он как раз бы пригодился в том районе.
9. ss
06.02.07 в 03:27   IP: 85.140.50.217
Голосов: +4 / -3
вот что, что, а папилон и не выгнать теперь =) там же всё перестроено уже 10000 раз.. это и не садик теперь вовсе.. это империя.. коммерческая.. и офигенно долгосрочная имхо
10. гыр
07.02.07 в 18:18   IP: 89.20.97.174
Голосов: +4 / -6
Д/с давно стали объектами коммерции, а не учреждениями образования и дошкольного воспитания, а почему? - а патамушта это выгодно продажной администрации, г-ну энг. Ельману, и не надо рассказывать сказки о поступлении ден. средств в бюджет и пр.
И плевать им всем на детей и очереди в д/с.
11. Миассец
09.02.07 в 12:29   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
Голосов: +2 / -2
Кстати, этот садик расположен очень неудобно.
Вдали от жилых кварталов. Топать туда надо через проезжую часть. Вокруг дороги с интенсивным автомобильным движением и промзона, что влечёт повышенную загазованность. Плюс площадка д/с открытая всем ветрам со всех сторон, что влечёт частые простудные заболевания у детей.
Возвращать надо в первую очередь д/с, расположенные внутри жилых кварталов. Здание Пенсионного фонда, например. А вот такие д/с, которые на отшибе, можно и было бьы лучше перепрофилировать. Предлагаю перевести на Вернадского, 1а какого-нибудь владельца д/с, расположенного внутри жилого квартала, а его д/с в свою очередь вернуть детям.
Кстати, насколько я знаю, на Вернадского 1а д/с тоже много раз перестраивался внутри. Поэтому с этой точки зрения он ничем не лучше любого другого.
12. тутти
13.02.07 в 17:06   IP: 193.233.165.124
Голосов: +2 / -1
Ай-я, зря г-н Онищенко там двери рубил...
13. Жора
17.02.07 в 21:18   IP: 217.19.117.106
Голосов: +1 / -2
Бедные дети! Ведь этот Голяновский за эти годы весь садик загадил.
P.S. - полностью согласен с Миассцем!
14. ***
20.02.07 в 08:59   IP: 212.57.187.162
Голосов: +5 / -5
По последним сводкам детский садик детям возвращать никто не будет. Сначала садик, потом дом терпимости, потом опять садик, потом снова дом терпимости...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика