Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9033



Студенческий пикет
На трассе М-5 студенты-молодогвардейцы провели акцию протеста

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.01.2007 12:40

Студенческий пикет

19 января активисты миасской первички "Молодой Гвардии Единой России" - студенты ЮУрГУ - провели акцию протеста. Сознательные молодые люди требовали вовсе не повышения стипендий или гарантий трудоустройства, а выражали протест против аварийного состояния федеральной трассы М-5 "Урал" - основной артерии области. Часовым пикетом на обочине студенты продолжили начинание челябинского регионального штаба.

Как рассказал "ВЕБ Миасс" участник акции Александр Каблуков, "молодогвардейцы расположились рядом с автомагистралью, а проезжающие водители и пассажиры активно их приветствовали".

По данным Александра Каблукова, на триста километров пути трассы от Миасса до Аши за прошедшие два года пришлось 330 аварий, пострадали тысячи единиц техники, область понесла миллионные убытки. И самое главное - в ДТП на трассе М-5 за эти же два года пострадали 434 человека, погибло более ста человек, в том числе - пятеро детей.


Студенческий пикет

Студенческий пикет

Студенческий пикет

Студенческий пикет



1. Crash
19.01.07 в 14:55   IP: 212.57.171.44
Голосов: +4 / -3
Ниочем!

Все это попахивает какой-то политической акцией. Молодая гвардия Едра... с чего бы это?

Вы, маленькие, были в других областях? Там дороги еще хуже. М5, конечно, не в лучшем состоянии, но все же более-менее. И аварии на ней происходят не из-за неровного покрытия, а из-за того, что летают многие, не рассчитывая своих возможностей и из-за горной местности. Уж не собираетесь ли вы горы сносить???

смешно
2. Crash
19.01.07 в 14:57   IP: 212.57.171.44
Голосов: +3 / -4
ЛОЛ! там что было 7 человек "активистов"???
3. ***
19.01.07 в 15:23   IP: 212.57.187.162
Голосов: +7 / -2
А мы бывали в других областях, дороги в Челябинской области не лучшие и, конечно, не худшие, но равняться-то надо все-таки на лучшие! На юге, например, дороги потрясающие, идеально ровные, широкие, почти везде есть разделительная полоса, разметка обязательно. И не только на юге. Чем мы хуже? М5-дорога смерти, это общеизвестный факт.
4. Crash
19.01.07 в 15:25   IP: 212.57.171.44
Голосов: +7 / -2
2***
не путай климат юга и урала! Климат урала разрушает дороги.

Кстати.. что-то я не припомнб где это на юге есть разделительные полосы... Что за трасса?
5. 123
19.01.07 в 16:02   IP: 217.19.112.18
Голосов: +8 / -5
Видимо, их предводитель (наверняка же есть кто-то) через 2-3 года хочет куда-то избираться. Теперь галочку можно будет ставить в своих гражданских подвигах.
6. Crash
19.01.07 в 16:13   IP: 212.57.171.44
Голосов: +7 / -6
to 123
хм... такогоже мнения...
разовью Вашу мысль...
участвовали студенты ЮУрГУ... кто предводитель? Игорь Вячеславович...
заранее готовится к следующим выборам, вот только без размаха...
Тем более он в одной из своих агиток предвыборных уже писал, что тема дорог его беспокоит и что "еслибы он был мэром миасса, то нашел бы деньги на не только ямочный ремонт проспекта, но и на капитальный ремонт дорог в городе включая дворы"...
7. Crash
19.01.07 в 16:14   IP: 212.57.171.44
Голосов: +6 / -2
студентам

Вы в следующий раз с него деньги простие, чего мерзнуть-то задаром...
8. 123
19.01.07 в 16:28   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -2
Деньги просить не надо, можно зачётку принести
9. 123
19.01.07 в 16:30   IP: 217.19.112.18
Голосов: +8 / -5
Да и бороться надо не только с дорогами, но и с бездорожьем, увы
10. Ворона
19.01.07 в 16:38   IP: 217.19.113.84
Голосов: +6 / -3
Состояние трассы М5 в районе Челябинской области гораздо лучше, чем, допустим дороги в Саратовской области.
Конечно, надо стремиться к лучшему, но дорогу ремонтируют и реконструируют постоянно.
А гибнут в большенстве из-за идиотов и дорожных служб.
11. Трщ
19.01.07 в 18:23   IP: 62.76.9.10
Голосов: +3 / -2
чушь какая то....:/
(solidaren s Crash)
12. Горожанин-автолюбитель
20.01.07 в 12:29   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -2
Уважаемые Crash и Трщ! А причем здесь Войнов??? Из Ваших слов становится понятно, что вы живете в пещере и не смотрите ТВ, 18.01.07 в г. Челябинске состоялась акция в поддержку финансирования строительства трассы М5 (уч-к Челябинск - Уфа), а миасские молодогвардейцы поддержали ее в регионе. Зачем вы оскорбляете не разобравшись в ситуации? Это говорит скорее о Вашей глупости и отсутствии большого ума, нежели о наблюдательности и компетентности в вопросе. Лучше никак, вместо как нибудь!!! Или серединка - наполовинку Ваш принцип, а??? Пусть все останется по-прежнему, люди гибнут, движение затруднено... а вы на этом поприще грязью всех поливать будете, да? Позор таким, как ВЫ!!!
Молодежь всегда была самой активной категорией, которая указывала старшим на существующие проблемы. Вы что, сторонники хаоса, беспорядка, катастроф и смертей? Ребята увидели проблему Васильевской свалки - власть приняла меры!!! Теперь М5...
Молодцы ребята, побольше бы таких!!!
P.s. А Игорь Войнов - достойный ректор достойного ВУЗа!!! Вы из ЧЕЛгУ активность когда-нибудь видели ???
Извинитесь за Ваш бред перед участниками форума!!!
13. Учитель
20.01.07 в 13:23   IP: 193.233.84.65
Голосов: +5 / -1
Горожанину-автолюбителю. Согласен с Вами почти во всем кроме: не надо в порыве возбужденного восхваления достойного пинать ЧелГУ и других. Это не делает чести ни Вам, ни тем, кого Вы защищаете. Успокоившись, Вы, надеюсь, признаете, что если в СМИ меньше треска про другие вузы, то это не потому, что там меньше происходит, а потому, что меньше занимаются пиаром. И, возможно, даже извинитесь?
14. Я на
20.01.07 в 19:20   IP: 88.205.152.18
Голосов: +4 / -3
Каблукову - нет чтоб экзамины сдавать,он на трассах стоит)
15. Порох
22.01.07 в 09:40   IP: 217.19.113.86
Голосов: +6 / -3
1)протест против горения Васильевской свалки
2)протест против аварийного состояния федеральной трассы М-5 "Урал"
Думаю следующий серьёзный шаг у МГ ЕР будет протест против тёплой погоды этой зимы :))
16. Crash
22.01.07 в 10:52   IP: 212.57.173.169
Голосов: +5 / -5
И еще... акция по своей сути тупая... трасса федеральная.. т.е. строится на федеральные деньги и ее реконструкция (которая идет - для тех кто в танке, если кто не знает) запланирована давно и идет по своему плану.
Или Вы, Горожанин-автолюбитель, считаете, что 7 Миасских студентов способны повлиять на то, что из федерального бюджета выделят больше денег???

Вот вы мне тут намекаете что следует обращать внимание на "програмки" местного "телевидения". ак я Вам отвечу, что местное "тв" не смотрю впринципе, т.к. у меня от него изжога. Ни одной нгормальной программы.

И кстати, напоследок, перечитайте мои посты... где там оскорбления? Это помоему вы тут "воду мутите", уважаемый Горожанин-автолюбитель.

Мое глубокое убеждение, что каждый должен заниматься своим делом, а именно студент-учиться, а не стоять с транспорантом на трассе и не поддерживать околополитические псевдомоложеные акции местных "дальновидных политикоФФ"
17. zzz
22.01.07 в 16:15   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -4
Для Crash: Не смотрите местное-можно было посмотреть и центральное... Тоже показывали. А насчет 7 студентов-по всей трассе их побольше было...
18. Crash
23.01.07 в 10:47   IP: 212.57.170.43
Голосов: +6 / -6
2 ZZZ
На фотках 5 мальчикоф и 2 давачки... считать я умею...
Центральное, это какое? чилябинскае чтоли? ха.
19. zzz
23.01.07 в 10:53   IP: 217.19.113.68
Голосов: +8 / -9
Для Crash: А чтобы посчитать-по всей трассе в преднлах области проехать надо... А то можно ведь сказать, что во всем мире 1 человек живет - который в зеркале отражается...
20. Crash
23.01.07 в 11:45   IP: 212.57.170.43
Голосов: +6 / -5
2 zzz

Акция-то безтолковая... про это и разговор... чего она принесла-то? объясните
21. Crash
23.01.07 в 19:09   IP: 212.57.171.55
Голосов: +5 / -5
2 zzz

И что, просвятите меня, там показали как 7 студентов из Миасского филиала под придводительством кого-то там... стояли на дороге вместо того. чтобы учиться?

Я делаю, но делаю только то. от чего может быть польза. А от вашей "акции" никакой пользы нет. ВОТ
22. zzz
25.01.07 в 00:14   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -1
Для Crash: просвЯтить я Вас не могу, да и не желаю. Святой из Вас не получится....


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика